В Ярославле стартовала акция «Город детства»

Общество 05.07.2017, 21:40

В Ярославле стартовала акция «Город детства». С наступлением настоящего лета развлечения для малышей прибыли к ним под окна. Пока идут каникулы аниматоры приезжают в ярославские дворы с трёхчасовой программой. Ежедневно развлекают ребятню шесть групп — по одной в каждом районе города.

Дмитрий Соколов, активист движения "ЯрГражданин": «Не у всех родителей, к сожалению, есть возможность вывести детей куда-то на летние каникулы, не у всех есть бабушки и дедушки, поэтому мы будем стараться их максимально занять в их дворах. Абсолютно открытый проект для всех детей.»

Николай Фёдоров: «Мы даже не знали, просто шли мимо и попали. Это же замечательно. Летом дети веселятся, играют.»

Первым стал двор на Суздальском шоссе. Здесь малыши перевоплощались в пиратов. После они участвовали в играх, соревнованиях, мастер-классах. Оповещения о проведении акции «Город детства» размещаются не только в соцсетях — за два дня до мероприятия в районе появятся листовки.

Миша Халтян, депутат муниципалитета Ярославля: «Эта акция будет продолжаться до конца лета. Мы эту акцию будем проводить во всех дворах города, во всех районах. Будут разные тематики. В мероприятиях будут участвовать не только дети, но и родители, бабушки, дедушки, подростки.»

Поделиться:

Похожие новости

А дети с ограниченными возможностями здоровья сегодня смогли ненадолго прикоснуться к своей мечте.
Общество 01.03.2018, 21:40
Ярославские родители могут бесплатно посетить обучающие семинары.
Общество 11.08.2017, 21:36
Приятная новость пришла сегодня из космоса.
Общество 16.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры