Общественный совет ДГХ мэрии Ярославля проверил улицы Заволжского района

Общество 05.07.2017, 21:54

Ремонт дорог в Ярославле под контролем властей и общественности. Работы в рамках государственной программы "Безопасные и качественные дороги" должны быть завершены качественно и в срок. Общественный совет департамента городского хозяйства побывал сегодня на улицах Заволжского района.

Ремонт улицы Орджоникидзе - долгожданное событие для жителей Заволжского района Ярославля. Местные водители внимательно наблюдают за работами.

Сергей Капишинский, автомобилист: «Чтобы продержалось подольше. Чтобы клали не в воду, не в грязь, а как положено по технологии.»

Василий Иванчин, автомобилист: «Фирма, которая делала эти участки, чтобы она на какой-то период отвечала за эти участки.»

Очередной рейд по оценке качества сегодня провел и общественный совет при департаменте городского хозяйства. Среди его участников доктора технических наук. Но заметить недочеты может и обычный человек. Вот таким нехитрым способом проверяется линейность бортового камня. На сегодняшней проверке это была одна из главных претензий комиссии. Подрядчик обещал устранить недочеты в кратчайшие сроки. Ремонтные работы на Орджоникидзе осуществляет субподрядчик Угличского ДСУ. Все претензии к его работе были занесены в протокол, комиссия выдала соответствующие предписания. Члены общественного совета еще не раз вернутся на данный объект и проконтролируют исполнение предписаний.

Лев Размолодин, председатель общественного совета при департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля: «Задача общественного совета - прекратить нарушение технологии, чтобы в работах не участвовали неквалифицированные субподрядчики и подрядчики, и чтобы город Ярославль славился хорошими, качественными дорогами.»

Ремонт улицы Орджоникидзе осуществляется в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". В Ярославле в этом году в нее попали 29 улиц.

Владимир Козыкин, заместитель директора МКУ "Агентства по муниципальному заказу ЖКХ" Ярославля: «Сейчас, значит, из 29 дорог по 21 начаты работы. Сейчас ведется на 8 дорогах реальный объем, работы ведутся. График до 15 августа пока соблюдается. Есть небольшое отставание, но подрядчики заверили, что выйдут на конечную дату.»

Общественный совет побывал также на других улицах Заволжского района - Маяковской и Космонавтов. Качеством их ремонта комиссия осталась довольна.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле ремонтируют вторую часть улицы Некрасова.
Общество 14.09.2017, 21:54
Ярославские коммунальщики начинают масштабный ремонт сетей.
Общество 22.02.2018, 21:52
Этого события ждет как минимум целый район Ярославля.
Общество 22.05.2018, 20:25

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры