Глава «Газпрома» Алексей Миллер доложил Владимиру Путину о газификации регионов: «Я хотел бы отметить Ярославскую область...»

Общество 04.07.2017, 22:00

О Ярославской области сегодня говорили в Кремле. Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления компании «Газпром». Алексей Миллер доложил главе государства о ситуации с газификацией регионов. В рамках действующей программы строится почти четыре тысячи километров магистралей. Около половины новых трасс введут в строй в нынешнем году. Это касается и Ярославской области. Перезагрузка отношений между «Газпромом» и нашим регионом произошла именно благодаря личной договорённости врио губернатора Дмитрия Миронова.

Алексей Миллер, председатель правления ПАО «Газпром»: «Хотел бы отметить по тем регионам, куда пришли новые руководители, временно назначенные губернаторы, – у нас наладился хороший рабочий диалог. Здесь я хотел бы, наверное, отметить Ярославскую область, с губернатором у нас прошла рабочая встреча в Ярославле, мы наметили очень серьёзные планы газификации Ярославской области. Конечно, район Восточной Сибири играет в нашей программе сейчас значимую роль. Хотел бы здесь также выделить такой регион, как Новосибирская область. Мы значительные деньги выделяем здесь. И также хотел бы отметить Северо-Запад – Карелию.»


Добавлю, что компания «Газпром» готова вложить в Ярославскую область несколько миллиардов рублей. На эти деньги планируют построить сотни километров газовых сетей, завод, двадцать пришкольных стадионов, пять ФОКов. Всё это появится в регионе за ближайшую пятилетку. О масштабных планах по реализации инвестиционных программ на территории Ярославской области глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил ещё в апреле нынешнего года во время визита в Ярославль.

Поделиться:

Похожие новости

Следком и прокуратура начали проверку по обращению жительницы Ярославской области на «Прямую линию с Владимиром Путиным».
Общество 07.06.2018, 20:07
Большинство федеральных депутатов сегодня согласовало кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.
Политика 08.05.2018, 19:43
В Москве сегодня прошла большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина.
Общество 14.12.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры