Городской телеканал запускает новый социальный проект в Ярославле

Общество 04.07.2017, 21:42

Городской телеканал запускает новый проект. Мы будем рассказывать о воспитанниках детских домов, и как знать, возможно, вы захотите стать родителями наших героев. Они взрослые. У каждого своё прошлое. А будущее — зависит от нас с вами. Нашу первую героиню зовут Алина Мозжухина. Она воспитанница детского дома «Солнечный».

Умный взгляд, вежливые и лаконичные ответы на вопросы, милая, но предельно сдержанная улыбка — кажется, эта девочка воспитана в лучших традициях аристократического общества. Алина Мозжухина — умница и гордость детского дома «Солнечный».

Елена Кузнецова, директор детского дома «Солнечный»: «Замечательно учится, на «4» и «5», имеет стипендию от одной благотворительной организации, является членом детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка, очень много рукодельничает, и вообще это наш цветок!»

Алина поступила в детский дом «Солнечный" в июле 2015-го, маму девочки лишили родительских прав.

Алина Мозжухина: «Когда я сначала сюда приехала, я боялась, что это как по фильмам будет, то, что здесь все так плохо, но я поняла, что это все стереотипы, и сейчас, когда я гуляю, я говорю: я пойду домой.»

Девочка быстро влилась в коллектив, почти сразу пошли первые успехи в учебе, проявились многочисленные таланты.

Светлана Бельцова, педагог дополнительного образования: «Алина у нас пришла сравнительно недавно, но занимается очень ярко, очень интересно. Она у нас натура исключительно творческая. Она у нас участвовала в создании и сценарии фильма «Пароль Афган», большого документального фильма и показала себя с наилучшей стороны.»

Кроме того, что Алина активно занимается в киностудии детского дома, выступает в ней в качестве главного монтажера, она шьет, рисует, вышивает и создает картины.

Алина Мозжухина: «Клеевая основа для начала берется, затем фон выкладывается, а после фона уже выкладывается сама картина.»

Педагоги не нарадуется на старательную, доброжелательную, тактичную и аккуратную девочку. Лучшая работа по шитью, традиционно, у Алины.

Алина Мозжухина: «Были выкроены отдельные части мячика, а потом их надо было сшивать.»

И девчонок, и мальчишек в « Солнечном» учат готовить. К 17-ти годам они умеют многое. Для близкой подруги Даши Алина — и пример для подражания и партнер в танцевальных и театральных постановках.

Даша Дрозд, воспитанница детского дома «Солнечный»: «Если бы я с ней не подружилась — я бы не училась. Я бы прогуливала школу.»

Елена Кузнецова, директор детского дома «Солнечный»: «Ты не виноват, что попал в детский дом, твоим родителям не повезло, но мы тебе поможем, а ты вырастешь и поможешь своим родителям.»

Мы встретились с Алиной накануне её дня рождения и мне захотелось сделать приятное этой девочке. Дарить радость — это так просто!

Поделиться:

Похожие новости

Детскому дому «Солнечный» исполнилось 20 лет.
Общество 26.04.2018, 19:41
Строительство социальных объектов — одна из важнейших задач, стоящих перед городом.
Общество 02.06.2017, 21:54
Активисты общественного движения "ЯрГражданин" продолжают творить добрые дела.
Спорт 19.06.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры