Качество дорожного ремонта в Ярославле контролирует региональное правительство

Общество 04.07.2017, 21:54

Дороги - в приоритете. Сегодня в Ярославле прошло выездное совещание по реализации программы Безопасные и качественные дороги. В этом году в Ярославской области должно быть отремонтировано 76 километров дорог , из них 49 километров - в Ярославле. Участие в федеральной программе стало одним из итогов годовой работы главы региона Дмитрия Миронова и правительства области.

Улица Космонавтов. На всем протяжении — в 1300 метров — уложен новый асфальт, заменены бордюры. Однако качество части верхнего слоя не устроило заказчика. Придется перекладывать 200 метров.

Александр Никитин, генеральный директор Угличского ДСУ: «Придется отвлекаться, на других дорогах потеряем. Кладем в день 1 км асфальта, здесь из-за 200 метров потеряем 2 дня. Проверяющих море, брак не пройдет. Некачественные работы не пройдут, это исключено.»

Если улица Космонавтов — почти готова, то на Маяковского — еще предстоит уложить больше 2 км асфальта с обеих сторон.

Алексей Чернобровкин, активист движения "ЯрГражданин": «Дорога была похоже на дорогу после войны. Можно было проехать только на вездеходе. Регулярно проверяем ход работ. Я третий раз на этой дороге.»

Владимир Козыкин, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" города Ярославля: «Срок окончания работ - 15 июля. Фактически идет отставание. Из-за дождей укладка асфальта запаздывает.»

Отставание — общая проблема на сегодня всех ярославских дорожников. Погода вносит свои коррективы, укладывать асфальт в дождь запрещено. Тормозят дорожников и сетевики, которые меняют трубы под ремонтируемыми дорогами.

Сергей Карханов, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля: «Мэром поставлена задача до 15 июля завершить все работы на сетях. После этого у подрядчиков будут развязаны руки. Они могут выходить в полном объеме работать, хоть круглосуточно.»

В целом, в области в этом году будут отремонтированы 76 км дорог на сумму миллиард 300 млн рублей. Из них 49 км дорог - в Ярославле, это 29 улиц. Пока работы ведутся только на двадцати одной.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Подрядчикам бьем по голове жестко, о в целом. исходя из условий, работы ведутся нормально, срывов нет. Есть некое отставание от графика. связанное с объективными причинами. Но у нас по соглашению с федерацией работы должны завершиться 1 октября. Мы отстаем по внутреннему графику - 15 августа.»

Зампред правительства поставил задачу всем дорожниками увеличить темпы, чтобы нагнать внутренний график, и рекомендовал работать по ночам. 20 июля Ярославль ждет проверка - в область приедут руководители Росавтодора и представители Минтранса с дорожной инспекцией.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня представители власти и общественности провели очередной рейд по магистралям, на которых ведется гарантийный ремонт.
Общество 18.05.2017, 21:58
В Ярославле на улице Полушкина роща начали снимать старый асфальт.
Общество 27.06.2017, 21:54
Занесением в черный список может завершиться для подрядчика ремонт улицы Терешковой.
Общество 22.09.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры