В Дагестане туристам из Ярославля потребовалась помощь спасателей

Происшествия 04.07.2017, 21:59

В Дагестане спасли двоих ярославских туристов. Об этом сегодня сообщило республиканское управление МЧС. Известно, что уроженцы Ярославля Евгений Беляков и Павел Царёв путешествовали в районе Чиркейского водохранилища. Однако в ходе маршрута по ущелью туристы заблудились, попали в скальные капканы и уже не могли выбраться самостоятельно. О том, что сбились с пути, ярославцы сообщили спасателям. К счастью, на тот момент мобильные телефоны туристов не успели разрядиться. Помощь к Евгению Белякову и Павлу Царёву пришла вовремя. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Ход спасательной операции Городскому телеканалу сегодня прокомментировали в Дагестанском управлении МЧС.

Магомед Джабраилов, начальник Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России: «Сама непосредственно операция заняла около полутора часов. Состояние ребят было удовлетворительное. Результат мог бы быть и другой. В данном случае выручила сотовая связь. Там есть места, где она ловит и где не ловит. Им просто повезло, что в этом месте связь была, и они смогли дозвониться. А так, конечно, поиск был бы затруднён. Потому что там как гористая, так и лесистая местность.»

Поделиться:

Похожие новости

Среди россиян, пострадавших при взрыве в Абхазии, жителей Ярославской области нет.
Общество 03.08.2017, 22:00
По Ярославлю вновь прокатилась волна ложных звонков о взрывных устройствах.
Происшествия 13.11.2017, 21:56
В Интернете появилось видео ночного поджога иномарки в Ярославле.
Происшествия 30.08.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры