Ярко и эмоционально прошёл Некрасовский праздник под Ярославлем

Культура 03.07.2017, 21:40

"Огненное шоу" и "Парад звезд". Ярко и эмоционально прошел Некрасовский праздник в Вятском. Уже несколько лет поэтический пленэр в Карабихе имеет продолжение в старинном ярославском селе.

Дни Некрасова в Вятском начались накануне. Поздно вечером на улицах села было необычно многолюдно. А на площади стояло загадочное сооружение, которое растапливали как гигантскую печку- буржуйку. Так необычно зрелищно заканчивался симпозиум керамистов в Вятском. Это очень сложная техника, но работала команда специалистов. В общей сложности 30 человек расписались в своей любви к Некрасову. Произведение, рожденное в огне, будет служить делу света, работать огромным светильником. Двухметровый вазон увенчан букетом простых полевых цветов, на боках фамилии художников.

Вера Кузнецова, художник-керамист: «На очень хотелось оставить память о нашем симпозиуме. Спасибо людям,это село стало нам родным.»

На летней эстраде, несмотря на слегка дождливую погоду, собралось немало почитателей Некрасова и Вятского. Своих воспитанниц представила Любовь Казарновская. Так Дни поэзии объединились с музыкальным фестивалем "Провинция-душа России", который курирует Любовь Юрьевна. О своей любви и понимании Некрасова рассказал известный писатель, поэт, журналист Дмитрий Быков. На сцене появлялись и сменяли друг друга очень известные люди. Ведь не зря праздник назвали "Парад звезд".

Юлия Рутберг, актриса театра и кино: «С годами ,во взрослом состоянии, я поняла, насколько это глубокий писатель, очень точно отразивший характер русского человека.»

Олег Жаров, основатель ИКК "Вятское" им. Е.А. Анкудиновой: «Пытаемся поддерживать инициативу, расширить географию, репертуар. Приглашаем звезд первой величины России.»

В этот день в Вятском звучали не только стихи Некрасова, но и других, современных поэтов. Анастасия Орлова, лауреат президентской премии, читали свои стихи для детей. Финалом праздника стало выступление известного актера Александра Олешко, он тоже, как оказалось, пишет стихи. И, конечно, же как без некрасовских коробейников. Все за рубль можно было купить связку бубликов.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцам покажут "главного героя".
Общество 23.11.2017, 21:46
Платье-пуховик, оренбургские кружева и плиссированная юбка.
Культура 23.03.2018, 21:44
Ярославский музей «Музыка и время» теперь слышно на всей Волжской набережной.
Культура 06.06.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры