В Ярославле заканчивают наносить дорожную разметку

Общество 03.07.2017, 21:52

В городе заканчивают наносить дорожную разметку. Сегодня одна из рабочих бригад завершила обновление пешеходного перехода у школы № 56 в Брагино. Разметка не обычная, красно-белая. Таких в городе уже порядка 10, каждая имеет свои отличия. Яркие цвета и разнообразные линии должны привлечь внимание водителей к переходу.

Коба Гегенава, заместитель начальника отдела по содержанию городских территорий МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ": «Разметка креативная и красочная, она будет наноситься по всему городу, это как бы такой пилотный проект. Если будет выбрано что-то наилучшее из всех тех вариантов, которые представлены, то я думаю, будем придерживаться какого-то одного варианта.»

Работы выполнены уже на 90 процентов. 16 рабочих бригад трудятся по всему городу больше месяца, иногда выходят ночью. Пешеходные зебры рисуют вручную, линии для автомобилистов наносит разметочная машина. Работа могла быть завершена раньше, если бы не дожди.

Поделиться:

Похожие новости

Сначала пешеходные переходы и стоп-линии, затем горизонтальная разметка.
Общество 17.05.2018, 19:42
В Ярославле за неделю отремонтировано более 140 тысяч квадратных метров дорог. Ямочный ремонт в областной столице выполнен на 85%.
Общество 16.06.2017, 21:58
В Ярославле ремонтируют вторую часть улицы Некрасова.
Общество 14.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры