Мэр Ярославля Владимир Слепцов поздравил лучших выпускников городских школ

Общество 29.06.2017, 21:50

Золотые медали, стобальные результаты ЕГЭ и денежная премия от мэрии. Ежегодный городской праздник чествования выпускников общеобразовательных учреждений, проявивших особые способности в учении, прошёл сегодня во Дворце культуры имени Добрынина. Лучших теперь уже абитуриентов поздравил мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Погода в день чествования лучших выпускников города получилась как по заказу. Доставай заслуженную медаль - и она засияет на солнце. Но будущие студенты скромничали - толпились в фойе, словно уступая друг другу. В ДК Добрынина собрались и круглые отличники, и те, кто выбил стропроцентный результат по итогам ЕГЭ.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля: «Те, кто закончили на одни пятерки, имеют аттестат с одними пятерками, их 168, и 63 ребенка, это те, кто имеет в аттестате 1-2 четверки. Это тоже высокий результат. Все они получат городскую премию за особые успехи в учении. Кроме этого, городскую премию получат также дети, которые на ЕГЭ набрали 100 балов.»

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике: «Наша система образования города Ярославля всегда славилась своими успехами и количеством выпускников, так называемых медалистов. И вот сегодня как раз тот день, когда мы чествуем лучших из лучших.»

По разным предметам абсолютные знания показали 37 выпускников - максимум на ЕГЭ показывали даже не единожды. Мария Солопова собирается поступать либо в МГИМО, либо в МГУ. 100 баллов из 100 возможных набрала по русскому языку и обществознанию.

Мария Солопова, выпускница школы №4 города Ярославля: «Это было для меня не особенно тяжело, потому, что я два года усердно занималась и, соответственно, нацеливалась на такой результат. Но с другой стороны это меня, конечно, поразило.»

Ярославские гимназии, 33 школа, лицей №86 - это не весь перечень общеобразовательных учреждений, выпустивших блестяще подготовленных одиннацатиклассников. Бал, венчающий школьные годы чудесные, у кого-то еще впереди, а сегодня - поздравления и подарки от главы города Владимира Слепцова.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Здесь лучшие выпускники 2017 года. Безусловно, Ярославль гордится что у нас достойные выпускники наших школ, у нас достойные школы, и мы знаем, насколько у нас достойное образование.»

Теплые слова были адресованы и родителям, воспитавшим умников и умниц, и педагогическим коллективам школ. Благодаря такой совместной работе, в том числе, и ярославские ВУЗы через два месяца зачислят в свои ряды настоящих всезнаек.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле только что завершился областной бал выпускников.
Общество 27.06.2017, 22:00
Самое яркое событие в учебном году.
Общество 10.04.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры