В Ярославле начинается 25-часовой ремонт на сетях «Водоканала»

Общество 29.06.2017, 21:54

В ночь на пятницу в Ярославле стартует 25-часовой ремонт на сетях Водоканала. На это время жители большой части двух районов — Красноперекопского и Фрунзенского — останутся без воды, но на всё время работ по 33-ём адресам будут доставлены ёмкости и бочки с питьевой водой.

Этот большой, многочасовой, очень объемный ремонт на Водоканале запланирован еще в начале года. Проведена вся подготовительная работа, которую можно сделать без перекрытия водоснабжения. Дело за малым — заменить изношенное оборудование и уложиться в заявленные сроки.

Александр Махалкин, технический директор «Ярославльводоканал»: «Всего планируем заменить 13 задвижек диаметром от 150 до 1200 мм. Работа очень объемная. Необходимо, чтобы ее произвести выполнить опорожнение трубопроводов, демонтировать старую запорную арматуру, смонтировать новую, опрессовать сети и запустить их в работу.»

Работы будут производиться не только на станции, но и по 9-ти адресам в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля. Чтобы заменить старую запорную арматуру на новую будут задействованы более сотни человек, необходимая техника, поскольку все узлы объемные и тяжелые. Специалисты Водоканала намерено подвели все эти ремонты под одно большое отключение, чтобы минимизировать неудобство для горожан, связанное с отсутствием водоснабжения.

Александр Махалкин, технический директор «Ярославльводоканал»: «Хочу предупредить жителей и руководителей организаций, которые подпадают под текущее отключение. Никаких работ по текущему ремонту внутри домовых либо ведомственных сетей в этот момент проводить нельзя, поскольку вода по окончании работ будет подана Водоканалом без предупреждения.»

Однако, без воды люди не останутся по 33-ем адресам в районах отключения будут установлены цистерны с водой. Сейчас ёмкости готовят к работе — сначала дезинфекция, затем тщательный промыв, заполнение чистой водой, взятие проб и опломбировка. Бочки и цистерны будут установлены с утра и до позднего вечера субботы, пока ремонтники будут выполнять свою работу по замене устаревшего оборудования.

Александр Махалкин, технический директор «Ярославльводоканал»: «Это всё позволит повысить надежность и устойчивость работы объектов Водоканала и будет неким гарантом для того, чтобы в зимний период никаких особых катаклизмов по работе системы водоснабжения Фрунзенского и Красноперекопского районов не произошло.»

Предстоящее отключение самое длительное нынешним летом, а так специалисты Водоканала ежедневно ведут запланированные и аварийные ремонты в разных районах города.

Поделиться:

Похожие новости

Закрытое предприятие на один день открыло двери для студентов-биохимиков.
Общество 08.11.2017, 21:46
Объединение Водоканалов региона начинает приносить плоды.
Общество 03.10.2017, 21:52
Питьевая вода нового качества придёт в дома ярославцев в следующем году.
Общество 01.11.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры