Мэр Ярославля Владимир Слепцов проинспектировал акватории Которосли и Волги

Общество 29.06.2017, 21:58

Безопасность людей превыше всего. В акватории Которосли и Волги сегодня прошёл спецрейд, в котором принял участие мэр Ярославля Владимир Слепцов. Вместе начальником областного МЧС Олегом Бочаровым глава города осмотрел береговую линию и городские пляжи.

Что не видно с берега, можно рассмотреть с воды. Совместный рейд представителей мэрии Ярославля и сотрудников МЧС, который возглавил Владимир Слепцов, стартовал ранним утром с центрального пляжа. Несколько катеров, пассажирами которых стали и главы районных администраций, пошли по заранее утвержденному маршруту. Главная цель такой проверки - осмотреть состояние пляжей и береговой линии на наличие мусора. Остановку пришлось делать практически сразу. Место слияния рек, в районе Коровников - купаться здесь категорически запрещено, рядом много судов и катеров:

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Безопасность превыше всего, вот сейчас МЧС...Да, вот здесь поворот опасен, и технический проезд. Поворот и технический проезд. Именно на это надо уповать, то есть, не просто заходишь покупаться. Просто здесь поворот и технические вещи. Это нужно обязательно соблюсти - То есть, поставлена задача установить запрещающие аншлаги? - Да, да, и провести разъяснительную работу.»

С 1 июля в Ярославле стартует месяц безопасности людей на водных объектах. Маневренная группа Центра гражданской защиты будет ежедневно патрулировать места несанкционированного купания. Помимо этого, особое внимание спасатели уделят проведению занятий с детьми. В июне прошло 11 таких встреч - для предотвращения несчастных случаев взрослые рассказывали о правилах безопасного поведения на воде, способах спасения, обучали пользоваться штатными и подручными средствами.

Олег Бочаров, начальник главного управления МЧС России по Ярославской области: «В городе есть три пляжа, официальных, они оборудованы, они обеспечивают безопасность. Мы договорились, что будет проведена дальнейшая работа мэрии по благоустройству этих пляжей, наращиванию усилий в этом направлении, в целях формирования хороших условий и обеспечения всех видов безопасности.»

В пятницу, 30 июня, в 12.00 на центральном пляже пройдет специальная акция МЧС по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период. В ней примут участие специалисты Государственной инспекции по маломерным судам, Центра гражданской защиты, учащиеся парусной школы и парашютисты ДОСААФ.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле собрались уполномоченные по правам ребёнка субъектов Центрального федерального округа.
Общество 16.08.2017, 21:48
Региональное управление МЧС сообщает, что завтра в Ярославле откроется купальный сезон. По этому поводу запланирована торжественная программа.
Общество 29.06.2017, 12:20
Сегодня мы сообщали о грядущем открытии купального сезона в Ярославле. Сотрудники МЧС уже обследовали пляжи и вынесли утвердительный вердикт.
Общество 29.06.2017, 13:57

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры