Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил об утверждении проекта «Чистая Волга»

Политика 29.06.2017, 13:32

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил на своих страницах в социальных сетях, что паспорт проекта «Чистая Волга», инициированного Ярославской областью, утвержден на федеральном уровне. Масштабный проект коснется комплексной модернизации очистных сооружений, которые в Ярославской области изношены на 75%. Реализацией проекта займутся регионы, имеющие выход к Волге. В рамках проекта предусмотрено берегоукрепление участков Горьковского водохранилища и ликвидация объектов накопленного экологического вреда.
«Неочищенные стоки попадают прямо в Волгу и другие реки. Причем такая ситуация сложилась не только у нас, но и у других регионов, расположенных вдоль Волги. Поэтому значительная часть средств будет направлена на решение именно этой проблемы. В Ярославской области проблемных объектов два: „зеленое масло“ старого сажевого завода и кислогудронные пруды НПЗ им. Менделеева. В ближайшее время будет разработан конкретный план реализации проекта. Начать планируем уже в этом году», — сообщил глава Ярославской области Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Эксперты считают, что работа Дмитрия Миронова позволила увеличить бюджет Ярославской области на 2 млрд рублей.
Политика 26.04.2017, 14:34
В 2017 году в регионе установят 70 площадок для занятий воркаутом. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов.
Политика 25.05.2017, 15:54
Сегодня врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов выступил с ежегодным отчетом деятельности регионального правительства.
Экономика 06.06.2017, 11:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры