Ярославская область готовится к юбилейному празднику поэзии

Культура 28.06.2017, 21:34

1 июля в Карабихе откроется 50-й юбилейный праздник поэзии, посвященный Николаю Алексеевичу Некрасову. В этот день ярославцев ждет большая программа в усадьбе поэта. Организаторы постарались предусмотреть занятия для всех групп населения, но главными на празднике будут, безусловно, поэты и звучащее слово. На Некрасовский праздник приедет известный артист Михаил Ножкин. В гости к Некрасову пожалуют ведущие литературные музеи страны. Будут работать все экспозиции музея. В преддверии праздничных событий 29 и 30 июня состоится международная научная конференция.

Марина Васильева директор департамента культуры ярославской области: «Второй день нашего праздника,уже много лет, проходит в ИКК "Вятское".Оно выступает как один из крупнейших партнеров.1 июля мы собираемся в Карабиху, 2-го - в Вятское. И там, и там нас ждет удивительная интересная программа.»

Праздник продолжится фестивалем "Парад звезд" в Вятском. Здесь ждут известных артистов Александра Олешко, Юлию Рутберг, Александра Галибина, писателей Дмитрия Быкова и Татьяну Устинову. Гости будут читать стихи , говорить о поэзии нашего великого земляка. Здесь состоится летняя сессия фестиваля "Провинция- душа России". Перед ярославцами выступят солисты академии Любови Казарновской, они споют романсы на стихи Некрасова. Закроет проходящий в селе симпозиум Огненное шоу керамистов.

Поделиться:

Похожие новости

Чем ближе к новому году, тем больше работы у сотрудников почты.
Общество 19.12.2017, 21:36
В свой первый предновогодний рейс вышел волшебный троллейбус.
Общество 22.12.2017, 21:46
Ярославский сурок Фёдор предсказал теплую весну.
Общество 02.02.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры