Ярославская область — лидер ЦФО по темпам роста промышленности

Экономика 28.06.2017, 10:42

Ярославская область в пятый раз стала лидером по темпам роста промышленности среди регионов ЦФО. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил врио губернатора региона Дмитрий Миронов. За пять месяцев 2017 года индекс промышленного производства составил 123%, в то время как в Московской области показатель составляет 111%. Лидирующей по росту показателей отраслью в регионе остается фармацевтическая промышленность. Производство лекарств и медицинских изделий выросло более чем в два раза. Высокие результаты также демонстрируют предприятия, выпускающие металлические изделия, автотранспортные средства, мебель. Растет химическое производство.
«Ярославские промышленники не только наращивают объемы выпуска, но и осваивают производство новых видов продукции. Кроме того, экономический блок правительства области многое делает для возобновления работы предприятий, оказавшихся в тяжелой финансовой ситуации», — отмечает врио губернатора региона Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Стартовала Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», участие в которой принимает делегация из Ярославской области.
Экономика 04.10.2017, 12:41
Глава региона Дмитрий Миронов сообщил в социальных сетях, что план по введению в оборот неиспользуемых земель перевыполнен.
Экономика 15.11.2017, 14:16
Соглашение подписано губернатором Дмитрием Мироновым и генеральным директором ООО «Импорт-Торг».
Экономика 20.10.2017, 12:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры