В областной столице состоялся первый форум «Ярославский Управдом»

Общество 27.06.2017, 21:46

Контакт с управляющими компаниями найдут. Сегодня в областной столице состоялся первый форум «Ярославский Управдом». Его организатор — региональное правительство. Основная цель — вовлечение активных граждан в постоянную работу власти для оперативного решения проблем ЖКХ. В большинстве своём жители скептически оценивают качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, часто дело доходит до судебных разбирательств. Участие в форумах «Ярославский Управдом» позволит собственникам получить ответы на вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами, а также организацией и проведением капитального ремонта.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Дмитрий Юрьевич Миронов ездит вместе с правительством по регионам, мы объехали уже практически все муниципальные районы. И везде этот вопрос является ну одним из самых животрепещущих. Дороги и качество услуг ЖКХ. Поэтому возникла идея организовать такой форум, где на одной площадке будут собраны и представители органов власти, и управляющие компании, и ресурсоснабжающие организации, ну и самое главное - жители, которые будут задавать свои вопросы.»

Работа форума «Ярославский Управдом» будет проходить на постоянной основе в виде площадки для дискуссий и поможет сделать открытой и прозрачной работу управляющих компаний. Периодичность встреч будет зависеть от накопившихся вопросов и нерешаемых проблем. Перед началом каждого форума члены правительства Ярославской области планируют посещать проблемные объекты жилищно-коммунального хозяйства. До конца года встречи с жителями пройдут во всех муниципальных районах.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцев приглашают встретиться со своими управляющими компаниями лицом к лицу.
Общество 22.06.2017, 21:38
В отношении Кировского управдома Ярославля и его директора возбуждены административные дела.
Общество 17.10.2017, 21:58
После двух недель без отопления пенсионерке из Брагина дали тепло.
Общество 18.01.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры