Новостройки Ярославля оборудуют энергоэффективными лифтами

Общество 27.06.2017, 21:48

Ярославские новостройки оборудуют энергоэффективными лифтами. Умные кабины позволяют экономить жителям.

Эта 17-этажка во Фрунзенском районе заселена сравнительно недавно, в сущности обычный дом, каких по Ярославлю сейчас возводится немало. Только здесь, согласно нормативам установлены два лифта — пассажирский и грузопассажирский, причем оба современные, а значит экономичные и более безопасные. Фотозавесы, например, не позволят перевезти крупногабаритный груз в пассажирском лифте — двери просто не закроются. Наверху, в машинном отделении, система управления больше походит на компьютер, современные энергоэффективные с частотными регуляторами моторы тянут кабину плавно, без рывков, практически бесшумно. Лифты снабжены весовыми платформами, то есть больше, чем положено не повезёт, сообщит о перегрузе.

Владимир Рыков, главный инженер АО «Ярославльлифт»: «Данные лифты относятся к системам энергосбережения, то есть они оборудованы частотными регуляторами. ОДН — больная тема для всего населения — в этом доме идет, естественно, поменьше.»

По словам Владимира Алексеевича сегодня только на обслуживании «Ярославльлифт» находится порядка 500-от таких современных подъемников. Для того, чтобы достойно их обслуживать специалисты предприятия регулярно проходят курсы повышения квалификации, поэтому все возникающие вопросы всегда находят адекватные и своевременные ответы.

Поделиться:

Похожие новости

А за лифтами в домах региона усилен госконтроль.
Общество 06.12.2017, 21:48
Распределение по конкретным объектам сейчас проходит в городских предприятиях ЖКХ.
Общество 11.12.2017, 21:52
Большая часть высоток в Ярославле оборудована системами дымоудаления.
Общество 01.08.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры