Чиновники и общественники в Ярославле проверили проблемный дом на Ленинградском проспекте

Общество 27.06.2017, 21:50

Коммунальная тема остаётся поле зрения власти и общественников. В доме на Ленинградском проспекте комиссия выявила десятки проблем. Подтопление подвала, расхождение швов, рассыпающийся козырек подъезда. И это далеко не всё.

Панельная многоэтажка. В Дзержинском районе таких — не один десяток, и, соответственно, не один десяток коммунальных проблем.

Ярослав Петренко, житель дома: «Когда сделали ремонт дороги, сняли асфальт, у подъезда, вообще не положили, линолеум принесли дворники с помойки. После каждого дождика здесь лужа. Вот так вот.»

Многочисленные жалобы привели сюда чиновников и общественников. Посмотрели всё детально. Управляющей компании еще в начале года выдали предписание. Частично оно выполняется, но многое ещё не устранено. Причём, скрученные провода или сломанные выключатели представляют прямую опасность. Андрей Виноградов не дождался управдома и сам покрасил свой этаж. Говорит, потратил около трёх тысяч.

Андрей Виноградов, житель дома: «УК не хочет делать, я не раз к ним обращался, а они ничего не делали, в итоге мне пришлось все взять в свои руки. И потихонечку все покрасил.»

Ремонт в этом доме производили: в 2007 — сделали крышу, в 2009 — сети. В управдоме Дзержинского района здание с 12 года, проводятся плано- предупредительные ремонты по обращениям жильцов.

Елена Скоробогатова, директор департамента государственного жилищного надзора Ярославской области: «Жалоб жителей очень много, не могу не отметить, что совет дома здесь не создан, нет скоординированных действий жителей данного дома,которые на собрании на общем могли бы принять решение о проведении того или иного текущего ремонта.»

Альфир Бакиров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области: «Мы сегодня начинаем работу с правительством области по реализации проекта "Управдом". Если мы вели эту работу с коллегами из областной думы на общественных началах, то с этого года правительство региона полностью взяло под свой контроль эту ситуацию и мы вместе пытаемся решить те или иные проблемы.»

Дом проверили от крыши до подвала, поняли, почему много жалоб на сырость. В подвале, оказывается, далеко не все в порядке.

Мария Калачинская, заместитель директора Управдома Дзержинского района: «У нас есть предписание, будем выполнять, срок до 7 августа,теплоизоляцию восстановим, знаем все проблемы, первоочередные- подготовка к зиме.»

Ситуация по этому дому на контроле госжилинспекции, после завершения всех предписанных работ комиссия ещё раз проверит исполнение.

Поделиться:

Похожие новости

Только за полгода в жилищную инспекцию поступило полторы тысячи обращений горожан.
Общество 15.06.2017, 21:52
Несколько сотен жалоб на работу управляющей компании поступило от жителей Ленинского района в муниципальную жилищную инспекцию. Основные претензии - содержание подъездов и инженерных сетей.
Общество 19.06.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры