На городском пляже в Ярославле прошёл фестиваль «Молодёжь 76»

Спорт 26.06.2017, 21:38

Фестиваль "Молодежь 76" состоялся на городском пляже. Множество интерактивных площадок, волонтерский городок, соревнования по пляжным видом спорта и мастер-классы по фитнесу и зумбе. Наша съемочная группа побывала на месте событий.

Пляж, волейбольная сетка, две команды. Но играют они не в волейбол, хотя правила похожи. Это — ринго. Вместо мяча кидают кольца. Здесь же играют в бочу. Организаторы фестиваля сделали упор именно на любительские виды спорта. Они очень популярны среди молодёжи.

Анастасия Куликова, начальник отдела молодежных проектов ГАУ ЯО "Дворец Молодежи": «Ребята, команды, студенты, работающая молодежь смогли принять участие в бадминтоне, виде ринго и виде петанк. Это такие альтернативные виды, они очень интересны для всей молодежи ярославской области и не только.»

В соревнованиях по ринго и петанку участвовали 10 команд, а в бадминтон сразились 6. Так же ребята соревновались в прыжках в длину, и поднимании гири.

Юлия Миронова, активист общественного движения "ЯрГражданин", региональный куратор проекта "детский спорт" партии "Единая Россия": «Активная Молодежь собралась на центральном пляже Ярославля. Классная погода, все играют, веселятся, играет музыка, молодежь занимается спортом, соревнуется в различных видах спорта.»

Спорт стал доступным для всех, и здоровый образ жизни теперь в моде.

Сергей Фефилин, активист общественного движения "ЯрГражданин": «Я вот помню свою молодость и недавнее прошлое Ярославля. Праздники такие проводились очень, я бы сказал бы, неправильно, с алкоголем и другими нехорошими вещами. И поэтому я считаю, что такой формат проведения праздника очень даже на пользу людям идет.»

Лучшие из лучших в каждом соревновании получили памятные подарки от активистов общественного движения "ЯрГражданин". Его участники пообещали совершить тысячу и семь добрых дел этим летом в честь дня рождения Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы привезли восемь медалей с европейских соревнований.
Спорт 21.06.2017, 21:34
Три золотые медали привезли ярославские каратисты из Италии.
Спорт 04.05.2018, 19:56
Проголосовать сегодня — через месяц увидеть в своём дворе отличную площадку для занятий силовой гимнастикой.
Спорт 05.06.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры