Туристические блогеры России задали вопросы мэру Ярославля Владимиру Слепцову

Общество 26.06.2017, 21:54

Путешественники и блогеры с разных уголков России посетили сегодня столицу Золотого кольца. Ярославль проявил настоящее гостеприимство, ведь мэр Владимир Слепцов лично встретил туристов.

Путешествовать по России интересно и познавательно. Чтобы рассказать об этом всей стране члены сообщества «Travel Russia» посещают разные территории и делятся впечатлениями с тысячами своих подписчиков в Интернете. В Ярославль известные блогеры прибыли по Волге — на теплоходе «Княжна Анастасия». Успели посетить основные достопримечательности и прокатиться на новом экскурсионном автобусе.

Елена Харо, руководитель сообщества "Тravel Russia": «За час двадцать рассказывают про все достопримечательности города самые интересные. Потрясающе озвученная экскурсия, потрясающие места. Все здорово, замечательно. А еще мы побывали в двух музеях, которые лично меня взяли за душу.»

Более сотни памятников культурно-исторического наследия ежегодно привлекают в Ярославль тысячи туристов. Кроме того, постоянно проводятся фестивали и появляются новые объекты. Те, кто посетил столицу Золотого кольца не впервые, отметили значительные перемены к лучшему. Высказать свои впечатления и задать вопросы путешественники смогли лично мэру. Владимир Слепцов в свою очередь рассказал, почему стоит возвращаться в Ярославль.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Мы гордимся тем, что у нас есть исторический облик, есть центральная часть города - зона ЮНЕСКО. В этом году, при поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, мы будем ее благоустраивать, чище делать, реконструкцию. У нас там будет плитка, соответствующие пандусы, новый асфальт.»

Молодых путешественников интересовали вопросы более личного характера. Всех путешественников Ярославль ждёт на праздновании 50-тилетия маршрута "Золотое кольцо России". 19-го августа для ярославцев и гостей города готовят обширную развлекательную программу, множество интерактивных представлений и мастер-классов.

Илья Соловьев блогер, член сообщества "Travel Russia": «Я по-любому буду советовать подписчикам сюда приехать и сам приеду на фестиваль, который будет в августе. И об этом напишу, всех буду звать сюда к вам в гости.»

Ярославль обладает огромным туристическим потенциалом и постоянно развивается. Гости города могут насладится видами Ярославля с помощью нового бинокля на стрелке, а в скором времени по улицам города будет курсировать автобус-ресторан.

Поделиться:

Похожие новости

Он пройдёт 20 мая. Гастрономический проект в этом году обещает удивить гостей не только новыми шедеврами, но и творческой составляющей.
Общество 11.05.2017, 21:44
Турпродукт будем продвигать консолидировано и регулярно оповещать о предстоящих проектах.
Общество 14.06.2017, 21:40
В Ярославской области стартует новая программа внутреннего туризма.
Общество 01.08.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры