Глава региона Дмитрий Миронов вручил награды сводному отряду УМВД, вернувшемуся из Дагестана

Общество 26.06.2017, 22:00

Торжественная встреча после 6 месяцев разлуки. На Ярославле-Главном сегодня встречали сводный отряд УМВД России по Ярославской области, бойцы которого последние полгода находились в служебной командировке в республике Дагестан. За достойное несение службы лучших ярославских полицейских поблагодарил и глава региона Дмитрий Миронов.

Три пассажирских и один багажный - четыре вагона из Махачкалы прицеплены к обычному поезду. В конце декабря 16-го они также уезжали в город Каспийск. 180 суток звучит не так долго, полгода - ложится на слух монолитно. Сводный отряд ярославских полицейских это участковые, сотрудники ППС, уголовный розыск и ГИБДД. Более 100 бойцов, среди которых и представительницы прекрасного пола, с легкостью выходят на родную платформу. Пока нет официального построения - минутные объятия с семьей. На главном перроне все готово к торжественной встрече. Ярославских полицейских встречают родные и близкие, а также глава региона Дмитрий Миронов и начальник управления министерства внутренних дел области Николай Трифонов:

Николай Трифонов, начальник УМВД России по Ярославской области: «В этом строю стоят лучшие представители ярославской полиции. С первых дней пребывания на территории республики Дагестан вы зарекомендовали себя добросовестными инициативными сотрудниками, преданными служебному долгу и присяге.»

Во взаимодействии с местными правоохранительными органами Северо-Кавказского региона ярославские полицейские несколько месяцев успешно обеспечивали безопасность в республике Дагестан:

Дмитрий Миронов, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области: «Практически каждый день вы несли нелегкую службу на улицах городов и сел Дагестана, решали вопросы по охране общественного порядка, раскрывали преступления, участвовали в спецоперациях.»

За время командировки сотрудники ярославской полиции раскрыли 243 преступления, изъяли 419 единиц боеприпасов, более 500 граммов наркотических веществ. Совместными усилиями был задержаны 50 человек, находящихся в розыске. За образцовое выполнение служебного долга наиболее отличившихся Дмитрий Миронов наградил благодарностями. Бойцам сводного отряда были вручены знаки "За участие в боевых действиях" и ценные подарки:

Андрей Бурутин, начальник ОМВД Росcии по Некрасовскому району: «Не самый спокойный регион, поэтому приходилось всякое. Работали круглосуточно, и днем и ночью. Выезжали также в район спецмероприятий, где введет режим КТО, ребята находились там длительное время. Но, тем не менее, задачи все выполнили достойно, без замечаний.»

Оксана Бескринюк, супруга бойца сводного отряда УМВД России по Ярославской области: «Тяжело жилось, конечно. Трудно. Переживали постоянно за него. Постоянно были на связи, ждали. Самое главное - ждали. - Как часто вообще удавалось созваниваться, выходить в Интернет, может быть? - Ну, не часто, больше списывались, конечно. Через Интернет списывались, узнавали, как дела. Направлял фотографии, что все, жив-здоров, все хорошо.»

Самая желанная часть церемонии - встреча с родственниками. Цветы, воздушные шары, объятья, слезы радости и совместные фотографии. Для кого-то эта командировка первая, старшим офицерам в таких поездках доводилось бывать не раз. Главное - все вернулись живыми и здоровыми. После заслуженного отдыха все полицейские заступят на службу в своих территориальных отделах.

Поделиться:

Похожие новости

Число тяжких и особо тяжких преступлений за прошлый год в регионе сократилось на 10 процентов.
Общество 23.01.2018, 21:44
В «Промсвязьбанке», который тоже сегодня оказался в центре внимания, ЦБ решил не вводить мораторий на требования кредиторов, но назначил временную администрацию.
Экономика 15.12.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры