Ярославские спортсмены провели необычную акцию против наркотиков

Спорт 23.06.2017, 21:38

Кудо против наркотиков. Акция с таким названием прошла в самом центре Ярославля. Профессиональные спортсмены провели показательные бои в поддержку здорового образа жизни.

Фестиваль кудо пропагандирует здоровый образ жизни шестой год подряд. ЗОЖ в массы продвигают на самой многолюдной городской улице - Кирова. Посреди пешеходной зоны возник ринг. Там кудоисты провели показательные выступления для прохожих. Идея акции принадлежит самим спортсменам.

Константин Зиров, вице-президент, глава попечительского совета федерации кудо Ярославской области:

«Если мы не будем через спорт это делать, в школах не будут учителя это делать, родители не будут, тогда кто. Поэтому мы решили показать, что такое ЗОЖ и чего можно достичь, занимаясь спортом.»

Дмитрий Ведьмедев, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области:

«Спортсмены, прежде всего единоборцы, настроены категорично к таким асоциальным вещам как наркотики. И не просто молчат об этом, а ярко заявляют.»

В промежутках между поединками ярославцы наблюдали настоящее шоу от кинологов и СОБРа. Кроме этого выступили аниматоры и творческие коллективы. Сами бои имели не меньший успех у публики, хоть сражения и товарищеские.

Максим Гущин, КМС по кудо, член сборной Ярославской области:

«Здесь совсем другой настрой, но всё же соперники борются между собой и пытаются друг друга победить. Здесь простой народ может посмотреть на всю красоту восточных единоборств, в которых развивается не только тело, но и дух.»

Среди зрителей не только заинтересованные прохожие, но и люди увлечённые спортом.

Михаил Захарычев:

«Я думаю, что это очень полезно для общества, что мотивирет людей заниматься спортом, не пить, не употреблять наркотики и я всегда поддерживаю такие мероприятия и всегда здесь присутствую, каждый год.»

В поддержку здорового образа жизни этим летом планируется ещё масса событий, в том числе под открытым небом.

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Всё, что связано с уличными видами спорта, мы стараемся привлечь максимальное количество людей, популяризировать ЗОЖ и те виды спорта, которые у нас развиваются на территории города.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле состоялся всероссийский студенческий турнир по КУДО.
Общество 10.04.2017, 21:33
Ярославские школьники поддержали российских олимпийцев рисунками.
Общество 08.02.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры