В Ярославле устанавливают городки ГТО и универсальные спортивные площадки

Спорт 23.06.2017, 21:44

В Ярославле полным ходом устанавливают городки ГТО и универсальные спортивные площадки. 2 из них сегодня открылись на улице Алмазной в Заволжском районе.

Тамара Виноградова:

«Тут когда-то был корт небольшой. Но был весь изувеченный, в поганом состоянии, никогда не заливали лед, ничего.»

Теперь жители поселка завода 50 не нарадуются. Вместо заброшенной коробки - сразу 2 новеньких спортплощадки: для подготовки к сдаче норм ГТО и для командных игр в баскетбол, футбол, хоккей. Корт уже облюбовали юные спортсмены из центра Медведь.

Галина Котова, тренер по баскетболу центра физкультуры и спорта "Медведь":

«У нас традиционно спортивный лагерь в школе. Спортивных площадок не хватает. у нас появилась возможность приходить тренироваться.»

Городки ГТО впервые устанавливаются в Ярославле. Они сравнительно недорогие, практичные, рассчитаны на тренировку основных групп мышц. Подходят и взрослым, и детям.

Юлия Миронова, региональный координатор проекта "Единой России" "Детский спорт":

«Безопасные, атравматичные, с плавным ходом. работают в любое время года вне зависимости от заморозков, жары, дождя и антивандальные.»

Всего в Ярославле в этом году появятся 10 городков ГТО и 4 универсальные спортплощадки по городской программе развития физкультуры и спорта. До середины июля их монтаж по всем адресам должен быть завершен. Помогла и губернаторская программа Решаем вместе.

Алексей Кокурин, начальник управления по физкультуре и спорту мэрии Ярославля:

«ДО 1 сентября планируем установить 2 футбольных полу 8 на 8 на 3 гимназии и 52 школе за Волгой и 2 новых универсальных спортплощадки с металлическим ограждением для минифутбола и баскетбола.»

Условия появляются, спорт в Ярославле становится доступнее. Есть повод оторваться от гаджетов и заняться здоровьем.

Илья Горохов, трехкратный чемпион России по хоккею, двукратный обладатель Кубка Гагарина:

«Нашу молодежь разъединяют телефончики. Наоборот, нужно чаще встречаться во дворе, дружить, играть в спортигры. на турничках заниматься. расти спортивными.»

Площадки на Алмазной уже востребованы. Обе единственные на весь поселок завода 50. Вокруг - высотки. Теперь это центр времяпрепровождения местной детворы и их родителей.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы продвигают уличный спорт в народ и подаёт пример другим.
Спорт 15.06.2017, 21:36
А вот юная фигуристка из Переславля-Залесского стала победительницей федерального телевизионного шоу «Дети на льду. Звезды».
Спорт 30.10.2017, 21:48
Ярославец решил выиграть для города новую воркаут-площадку.
Спорт 28.11.2017, 21:35

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры