Начинаются работы по реконструкции двух ярославских стадионов

Спорт 23.06.2017, 21:48

Начинаются работы по реконструкции двух ярославских стадионов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который принимает Россия в следующем году. Общая стоимость работ - порядка 300 миллионов рублей - из федерального, регионального и городского бюджетов. В первую очередь преобразования коснутся полей стадионов "Шинник" и "Славнефть". Уже к осени должен быть готов газон. Однако, до начала соревнований нельзя на нем нельзя будет играть - это одно из требований FIFA. Также будут усилены меры безопасности. На "Славнефти" также планируется возвести дополнительное здание. Срок сдачи объектов - май следующего года. Контроль будет непрерывный и строгий.

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля:

«Те консультанты, которые у нас работают, - это лучшие специалисты в области футбольных полей в России. Они строили и арену "Открытие", и другие новые стадионы, которые недавно были построены. Здесь мы по качеству уверены на 100 процентов. + 03:35-40 Все работы, которые будут производиться на стадионе, каждый день они будут под присмотром специалистов.»

Что касается нашей футбольной команды, до конца сентября "Шинник" будет играть на выезде. К этому моменту планируется сертифицировать и восстановить запасное поле. Там установят трибуны и поменяют покрытие. Все будет соответствовать нормам Российского футбольного союза.

Поделиться:

Похожие новости

Футболисты «Шинника» попали в исправительную колонию.
Спорт 31.07.2017, 21:36
По итогам восьмого тура — сразу два представителя ярославского «Шинника».
Спорт 16.08.2017, 21:38
Серия из трех поражений подряд отбросила на 8 место.
Спорт 18.09.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры