В Ярославле прошел конкурс специалистов железнодорожных войск

Общество 20.06.2017, 21:40

На страже интересов страны. В Ярославле акватория Волги стала местом проведения конкурса специалистов железнодорожных войск. Состязания, посвящённые памяти Героя Советского Союза Виктора Мирошниченко, проходят по указу Министра обороны. За сутки участникам необходимо навести полукилометровую понтонную переправу через Волгу и обеспечить движение грузового состава. В командном и личном первенстве участвуют расчеты по сборке понтонов, а также водолазы железнодорожных войск четырех военных округов. После наведения переправы участников ждет зачет по общевойсковой подготовке и подведение итогов.

Владимир Смирнов, заместитель главного судьи конкурса специалистов железнодорожных войск:«Мы собираем здесь специалистов 4 округов – это150 человек, более 50 единиц техники, в том числе новых образцов. Проверяем качество подготовки личного состава, учение командиров. В конечном итоге ждем от каждого расчёта максимальную выучку и профессионализм.»

Виктор Гаченков, старший расчета подъема опоры:«Мы узнаем здесь что-то новое, все интересно, так как это наша специальность. Мы обучаемся по специальности строительство искусственных сооружений. В основном, мы строим мосты. Все это очень поможет по службе.»

Поделиться:

Похожие новости

Перекрытые улицы и остановка работы крупнейшего торгового центра Ярославля.
Общество 05.04.2018, 22:00
Сегодня в Ярославле завершено совместное антитеррористическое учение.
Общество 10.08.2017, 22:00
Сегодня в Ярославле раздавались взрывы и звуки сирен.
Общество 18.04.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры