В Ярославле начался ремонт Суздальского шоссе

Общество 20.06.2017, 21:54

В Ярославле начался ремонт Суздальского шоссе. На участке от улицы Калинина до проспекта Фрунзе срезают старый асфальт, затем положат выравнивающий слой и только потом - асфальт марки ЩМА. Обочины обновят с использованием асфальтобетонной крошки. Работы ведет московская компания, она выиграла конкурс на 2 района - Красноперекопский и Фрунзенский. Общая цена контракта - больше 300 миллионов рублей. Асфальтовую крошку, оставшуюся после ремонта, планируют использовать. С ее помощью подлатают дороги и дворы, до которых большой ремонт в этом году не дойдет. За работами следят и общественники и депутаты.

Дмитрий Кузьмин, депутат муниципалитета Ярославля:

«Мы стараемся делать хорошо свою работу как депутатский корпус. Если на основных магистралях появятся качественные подрядчики, в каждом дворе мы уберем ямы, что-то крошкой поработаем, то, в принципе у нас к осени район преобразится.»

Олег Ненилин, депутат муниципалитета Ярославля:

«Мэрия Ярославля вместе с подрядчиком, вместе с общественностью и депутатами смогут проконтролировать выполнение работ, и качество ремонта дорог будет как минимум хорошим.»

Работы на суздальском шоссе ведутся в рамках президентского приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря поддержке главы региона Дмитрия Миронова в городе будут отремонтированы 29 дорог. По контракту закончить работы должны к октябрю, однако, по словам властей, подрядчики готовы выполнить свои обязательства раньше срока - уже к середине августа. Разработана дорожная карта.

Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Мэр при встрече с руководителями данных компаний поставил задачу и подрядные организации сказали, что: "Да, мы готовы именно к этому сроку выполнить весь объем работы." Другое дело: будет это выполнено или нет. Но мы подрядчика со своей стороны, агентство - со своей - понуждаем к ускорению работ, потому что все предпосылки сегодня есть, погода устоялась.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры