Активисты общественного движения

Спорт 19.06.2017, 21:38

Активисты общественного движения "ЯрГражданин" продолжают творить добрые дела. Сегодня воспитанники необычного детского дома прокатились на роликовых коньках, вспомнили правила безопасности и получили заряд положительных эмоций. Детский дом имени Винокуровой имеет музыкально-художественный уклон в воспитании, но и о спорте в нем тоже не забывают.

Татьяна Пелевина, воспитатель детского дома им. Н.Н. Винокуровой:

"Мальчики" все занимаются футболом и хоккеем. Вот и у них тренировки три раза в неделю, они ходят постоянно, хотя в тоже время они занимаются и музыкой."

Римма Караулова, воспитанница детского дома им. Н.Н Винокуровой:

"Я занимаюсь хором, занимаюсь еще футболом. Раньше занималась рисованием, еще раньше играла на аккордеоне, потом перешла, начала заниматься ударными"

Напомню, что неравнодушные ярославцы, желающие изменить городскую жизнь к лучшему, пообещали сотворить тысячу и семь добрых дел этим летом. Спорт в списке на одном из первых мест. Ролики любят и дети и взрослые, но чтобы смело кататься в парке или на набережной, стоит попробовать свои силы на роллердроме.

Юлия Миронова, региональный куратор проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия":

"Мы вспоминаем навыки катания по улице, безопасное торможение, преодоление препятствий, бордюры, трава, плохой асфальт и так далее. Летние каникулы начались, и конечно же, все хотят на улицу, и чтобы предотвратить травматизм, кататься быстро и красиво, мы, собственно говоря, здесь сегодня и собрались."

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские родители могут бесплатно посетить обучающие семинары.
Общество 11.08.2017, 21:36
В Ярославле стартовала акция «Город детства». »
Общество 05.07.2017, 21:40
Новый детский городок установили во дворе в Заволжском районе Ярославля.
Общество 12.09.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры