Американский футбол вернулся в Ярославль

Спорт 19.06.2017, 21:34

Американский футбол вернулся в Ярославль. В выходные впервые в сезоне команда "Рэбелс" провела матч в родном городе. Соперниками стали гости из столицы.

Алёна Стецюк, корреспондент:

«Несмотря на предстоящий проливной дождь игру и не думали отменять. Ярославские бунтари появились на стадионе заряженные на победу. Она как никогда нужна нашему клубу. «Рэбелс» в текущем сезоне ещё не одерживали верх над соперниками. Поддержать любимчиков собралось более полусотни болельщиков.»

Прошлый сезон для Бунтарей ознаменовался победой над нынешними соперниками - командой «Юнайтед». Для ярославского коллектива это стало вторым успехом в профессиональной карьере. Тогда матч завершился только в овертайме. На текущую игру прогнозы такие же. Готовились ко встрече принципиального оппонента не только тактически, физически и морально, самостоятельно снаряжали и стадион.

Дмитрий Розов, игрок линии защиты "Рэбелс":

«Работа началась в два часа дня. Мы выгрузили сначала всё из гаражей, привезли сюда и до часу ночи всё красили: мелом, краской размечали, чтоб было сегодня красиво и зрителям было приятно смотреть на футбол.»

Болельщики отплатили поддержкой и стойкостью. С первых минут поединка зарядил ливень. Зрители кутались в дождевики и зонты, спасались горячими напитками, но не только не думали покидать стадион, а ещё и подбадривали игроков на поле. Многие болельщики пришли поддержать своих родственников и друзей.

Евгений Бондырев, болельщик:

«Сын играет за «Рэбелс». Увлёкся, видимо понравилось, я только за. Пока её мало понимаю в этой игре, но со временем разберусь и пойму, какие успехи. Смотреть нравится? Да, динамично.»

Бунтари отвечали красивой и упорной игрой. Открыли счёт соперники во второй четверти, но хозяева тут же дали ответ. В третьем игровом отрезке ярославцы вырвались вперёд, но в финальной пятнадцатиминутке основного времени москвичи сравняли результат. И при счёте 21-21 команды продолжили схватку в овертайме. Но благодаря точному пасу соперники вырвали победу. Итог игры 21-28. Следующий поединок "Рэбелс" проведут 1 июля дома, так же на стадионе НКЗ. Против ярославцев выступит команда «Грифоны» из Санкт-Петербурга.

Поделиться:

Похожие новости

Ещё один ярославец пополнил состав сборной России по американскому футболу.
Спорт 27.09.2017, 21:40
Американский футбол в Ярославле теперь на «Шиннике».
Спорт 22.03.2018, 21:42
Ярославцы в составе сборной России по американскому футболу.
Спорт 29.08.2017, 21:33

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры