Ярославцы жалуются на работу управдомов

Общество 19.06.2017, 21:48

Несколько сотен жалоб на работу управляющей компании поступило от жителей Ленинского района в муниципальную жилищную инспекцию. Основные претензии - содержание подъездов и инженерных сетей. В управлении 564 многоквартирных дома, где по условиям договора управдом обязан создавать комфортные для проживания условия. Однако на деле все иначе.

Екатерина Мусинова, руководитель муниципальной жилищной инспекции: «Муниципальной жилищной инспекцией выявлено 263 нарушения, составлено более 50 протоколов на данную управляющую компанию. На контроле порядка 40 предписаний.»

Сегодня в городе работают около 40 управдомов. У ярославцев появилась возможность выбирать уровень комфорта. В городе создана муниципальная управляющая компания, которая будет брать в управление дома, где не обеспечен должный уровень сервиса. А также новостройки, которые только вводятся в эксплуатацию. Добросовестным управдомам компания не составит конкуренции. Призадуматься придется тем, кто в "черном списке" по уровню оказания услуг.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор ДГХ:

«На эти компании будет в первую очередь направлен наш взор, по решению общего собрания жильцов. Там будет инициирован переход в городскую управляющую компанию. Это хороший стимул и повод, чтобы любые компании,которые находятся на территории города, все-таки призадумались. И поменяли свое отношение к жителям.»

Юлия Овчинникова, и.о. директора муниципальной управляющей компании: «Офис наш находится на ул Пушкина 3"Б",напротив БТИ, известное место, напротив пл. Волкова. Наш телефон 38-98-98,позвонить можно в любое время, в рабочие часы, ответит помощник, определит время приема. У меня прием вторник с 16 до 19,четверг утро- с 9 до 11 часов.»

Поделиться:

Похожие новости

Неисправные газовые трубы, отсутствие железных ограждений во дворе и разросшиеся ветки деревьев.
Общество 18.05.2017, 21:52
После двух недель без отопления пенсионерке из Брагина дали тепло.
Общество 18.01.2018, 21:44
Более трех тысяч жалоб поступило от ярославцев в единую диспетчерскую службу мэрии за эту неделю.
Общество 08.09.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры