Ярославские пловцы привезли четыре медали с Чемпионата России

Спорт 16.06.2017, 21:40

Ярославские пловцы-победители вернулись домой. Городской телеканал сообщал об успехах Евгения Дратцева и Кирилла Абросимова на чемпионате России. Наши земляки завоевали два золота и два серебра. Четыре медали на двоих из Краснодарского края привезли Кирилл Абросимов и Евгений Дратцев. Именно там прошёл национальный чемпионат по плаванию на открытой воде. Оба спортсмена — марафонцы. На дистанции 10 километров они заняли вершину пьедестала — золото у Абросимова и серебро у Дратцева. Также в копилке Кирилла первое место в пятикилометровом заплыве, а Евгений оказался вторым на шестнадцати километрах. В этом году национальный чемпионат прошёл в Таманском заливе.

«Открытая вода, на мой взгляд, более интересная, чем бассейн, так как мы участвуем в открытых водоёмах — какая-то красивая природа, всегда разные места и всегда непредсказуемые моменты. Возможно течение, волны, холодная вода. Всё это всегда по разному и к этому нужно готовиться. Это намного интереснее, чем классический бассейн», — говорит Кирилл Абросимов, заслуженный мастер спорта России по плаванию на открытой воде.

Призовые места помогли осуществить общую цель — оба пловца отобрались на предстоящий чемпионат мира по водным видам спорта. Через неделю Кирилл и Евгений отправятся на сборы в Будапешт. Именно там с 15 по 25 июля пройдут всенародные соревнования. И если на российских состязаниях в массовом старте участвуют одновременно около 30 пловцов, то на мировых их количество увеличивается до 80.

«Можно сказать, марафон — тактический вид спорта, потому что нужно проходить дистанцию всем вместе и бывают очень сложные условия: течение, волна, и всегда надо видеть и не терять соперников», — говорит Евгений Дратцев — заслуженный мастер спорта России по плаванию на открытой воде.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит раз в два года. Успешное участие в мировом турнире 2019-го позволит пловцам попасть на Олимпиаду-2020 в Токио.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле стартовал чемпионат области по плаванию.
Спорт 05.10.2017, 21:36
Известный ярославский спортсмен Евгений Дратцев претендует на звание «Аполлон водных дорожек — 2017»!
Спорт 19.12.2017, 21:32
В Ярославле стартовали всероссийские соревнования по подводному спорту.
Спорт 18.01.2018, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры