«Открытый микрофон» Городского телеканала состоится во вторник в 18 часов

Общество 16.06.2017, 21:50

Ярославцы жалуются на свои проблемы. Совместный проект Городского телеканала и мэрии «Открытый микрофон» приносит результаты. Проблемы жителей решаются. За этим следит лично мэр Ярославля Владимир Слепцов. Жительница 126-го дома по Большой Октябрьской пожаловалась в «Открытый микрофон» на управдом. Крыша протекла в марте, потолок в квартире на 9-ом этаже местами промок, но ни ремонта, ни денежной компенсации пенсионерке не предложили. За неделю проблема решилась. Ремонт хозяева квартиры сделают своими силами.

«За эту неделю ко мне пришли из ЛУ сотрудники, все сфотографировали, составили акт. Деньги уже переслали на карточку, все сделали быстро, оперативно, любезны со мной были. Всем большое спасибо», — благодарит Наталья Нуждина, жительница дома 126 по Большой Октябрьской.

Отреагировали на жалобу жильцов и в Ленинском районе. Жители просили обратить внимание на состояние их двора на Добрынина, 27. Ничего сверхъестественного не требовали: хотели чаще видеть дворников в своём дворе. Траву покосили, дорожки подмели. Правда, люди переживают, когда в следующий раз у них появятся работники с мётлами? Не придётся ли снова через некоторое время обращаться в «Открытый микрофон»?

«У нас нет задачи заставить дворника постоянно присутствовать в нашем дворе и мести каждую травинку. Но определенную периодичность хотели бы увидеть», — говорит Наталья, жительница дома 27 по ул. Добрынина.

Между тем, мэр Ярославля остался недоволен тем, как управдом выполнил свои обязательства перед жителями дома 27 по улице Добрынина. И сегодня на общегородском собрании Владимир Слепцов дал поручение районной администрации устранить все недочёты.

«Я вот посмотрел, так какая-то катушка или что-то такое вдалеке. Ну так устраните всё до конца», — говорит Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

Мы продолжаем собирать истории вашего быта со всего Ярославля. Совместный проект Городского телеканала и мэрии «Открытый микрофон» призван помочь быть услышанными властью. Состояние дворов, подъездов, детских городков, коммунальные аварии, квитанции, отсутствие остановок и контейнерных площадок — с любой проблемой вы можете обратиться в «Открытый микрофон», а мы передадим просьбы в мэрию Ярославля. Приходите во вторник, в 18 часов в сквер с фонтаном на улице Победы, возле Вознесенских Казарм.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы узнают себя в архивных сюжетах Городского телеканала.
Общество 26.01.2018, 21:40
25 лет истории Городского телеканала - это часть и его истории.
Общество 12.03.2018, 21:38
Наша коллега Марина Смарагдова — автор одной из самых первых программ, созданных Городским телеканалом «Добрый вечер, Ярославль».
Культура 23.03.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры