Власти Ярославля контролируют работу управляющих компаний

Общество 15.06.2017, 21:52

Только за полгода в жилищную инспекцию поступило полторы тысячи обращений горожан. Население жалуется на некачественное содержание придомовых территорий. А с наступлением лета в проблемный список добавились неухоженные газоны. На запущенные зелёные зоны пожаловались и жители улицы Юности. Управдом с претензиями согласился и исправил недочёты. Как сообщили в муниципальной жилинспекции, подобный путь выбирает большинство компаний во избежание серьёзных последствий.

«Мы видим, что управляющая компания принимает меры по покосу газонов на данных территориях. Конечно, есть небольшие нарекания. Предписание будет выдано», — говорит Екатерина Мусинова, начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии Ярославля.

В Ярославле зафиксировано более полутора тысяч нарушений управляющих компаний. Всем выданы предписания, и теперь их исполнение на контроле. Кроме того, городские власти ведут ежемесячный рейтинг организаций. Лучший показатель за май у управдома Заволжского района.

Поделиться:

Похожие новости

Жалобы от жителей поступают практически каждый день, объемы работ накапливаются, суды проигрываются.
Общество 30.03.2017, 21:54
Жители одного из домов в поселке Константиновский несколько лет ждут ремонта.
Общество 20.06.2017, 21:46
На этот раз проверка работы управдома прошла в двух домах на Ленинградском проспекте. Присутствовали жители проблемных домов, госжилинспекция и сама управляющая компания.
Общество 18.05.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры