В центре Ярославля установили камеру видеонаблюдения

Общество 15.06.2017, 21:56

Это сделано по просьбам горожан, которые жалуются на то, что люди выкидывают мусор в неположенных местах. Нарушителей обещают наказывать. Дерево у 12-го дома по улице Нахимсона регулярно попадает во внимание неравнодушных горожан. Они снимают происходящее на мобильные. Это место в самом центре Ярославля заваливают мешками с мусором. Стихийную свалку устраивают местные жители. Их не смущает даже светлое время суток и большое количество прохожих, в том числе — туристов. Как видно на кадрах, в мешках роются бездомные и собаки, птицы разносят мусор по округе. Каждый, кто мусорит, — априори нарушитель. Для борьбы с ними городские власти установили камеру видеонаблюдения.

«Мусор складируется около деревьев по улице Нахимсона и в 10 часов, и в 14, и даже вечером. Мы призываем жителей этой улицы и близлежащих домов заботиться о чистоте нашего древнего города Ярославля», — говорит Сергей Лепёхин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля.

У нарушителей своя правда. Люди жалуются, что выносить мусор некуда. Власти объясняют: контейнеры в соответствии с нормами санпина здесь не установить. Однако организован альтернативный способ сбора отходов. Каждое утро с 7:30 и до часа-пик на Нахимсона дежурит машина САХ. Подъехать в другое время пока нет возможности в связи с дорожной загрузкой. Есть и другие контейнеры в радиусе трёхсот метров от этого дома.

«У жителей есть альтернативные варианты. Например, контейнерные площадки, расположенные на Революционной, 12, а также на улице Кирова между 4-м и 6-м домом, они вывозятся ежедневно, 2 раза. И жители могут пользоваться этими площадками круглосуточно», — говорит Сергей Белов, генеральный директор ООО «САХ».

Власти надеются, что любителей мусорить камера остановит, и они начнут наконец соблюдать чистоту. Ведь нарушителей будут привлекать к ответственности.

Поделиться:

Похожие новости

На полигон «Скоково» под Ярославль мусор вывозит московская компания «Хартия».
Общество 05.04.2018, 21:52
В Ярославле создана экспертная группа по вопросу размещения на свалке «Скоково» мусора из Москвы.
Общество 19.04.2018, 20:07
Жители Ярославской области теперь могут в открытом доступе получать информацию о деятельности полигона «Скоково».
Общество 30.05.2018, 19:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры