В Ярославле открылась уникальная выставка Марины Акишиной

Культура 14.06.2017, 21:34

Всё ручной работы на летающей выставке. Художник Марина Акишина спустилась под землю, чтобы напомнить о небесах. Её выставка проходит на обычной парковке, откуда временно выселили машины. Сейчас там парят сделанные из папье-маше картины. Марина давно пишет, и, как говорит художница, ушла в сторону от реализма к актуальному искусству. Акишину знают и как автора благотворительного фестиваля уличных театров. Но выставка необычна ещё своей сверх-задачей. Она призывает ярославцев на неделю благотворительности.

«Вход у нас свободный, и, уходя, посетители берут с собой буклеты о неделе благотворительности. Мы пытаемся, что в наших силах, через искусство сказать о благотворительности, о гуманности, человечности», — говорит Марина Акишина, организатор недели благотворительности.

Неделя благотворительности, о которой напоминает необычная выставка, пройдёт в сентябре. Но уже сейчас к событию готовятся ярославцы. В марафоне задействованы десятки организаций.

Поделиться:

Похожие новости

Город, которого нет. Ярославцам сегодня представили архитектурные проекты, которые могли значительно изменить облик областной столицы, но так и остались макетами и планами.
Культура 14.02.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры