Устаревшие торговые объекты в Ярославле заменяют на современные павильоны

Общество 14.06.2017, 21:50

Сейчас одновременно обновляют 10 торговых точек. Комиссия по приёму одобрила один из объектов — это новый павильон на Угличской. Довольны работой и предприниматели.

«Это очень хорошая идея, потому что это очень цивильно, очень красиво, там внутри все условия есть, а в старых этого не было. И для нас хорошо. Конечно, дорого обходится, но это стоит того. Внутри вода есть, канализация, туалет, все условия есть», — отмечает Элми Меджидов, предприниматель.

«То благоустройство, которое мы сейчас требуем от каждого предпринимателя, должно быть единообразным и однообразным. То есть красная плитка, обязательно урна нового образца, обязательно вазончики, обязательно световое оформление», — отмечает Наталия Скорюкова, начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля.

Соответствовать общей концепции должна высота потолков самого павильона, а также отделочные материалы. До 1 сентября все предприниматели должны привести в порядок свои торговые точки. 60 из них обновятся к концу июля. О новых подходах в решении проблем развития розничной торговли в Ярославле известно и на федеральном уровне. В начале июня мэр Владимир Слепцов принял участие в Неделе ритейла. На секциях в Москве обсудили современное состояние и трансформацию индустрии розничной торговли, задачи и наиболее эффективные форматы, новые технологии производства. Опыт Ярославля признан передовым для малого и среднего бизнеса.

Поделиться:

Похожие новости

На Большой Октябрьской появилась новая остановка.
Общество 28.08.2017, 21:44
20 новых торговых павильонов уже установлены, еще 15 в работе.
Общество 24.11.2017, 21:46
Незаконные торговые объекты будут демонтированы и в самых отдаленных районах города.
Общество 26.03.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры