В регионе заработал интернет-портал «Открытый бюджет Ярославской области»

Экономика 14.06.2017, 22:00

Сколько зарабатывают и сколько тратят? Теперь это может узнать каждый. В регионе запустили Интернет-портал «Открытый бюджет Ярославской области». О новом проекте, а также итогах работы представительной делегации на Петербургском экономическом форуме сегодня говорили в Белом доме на заседании правительства.

«Заглянуть в кошелёк» региона теперь может каждый. Для этого не нужно куда-то идти или звонить. Достаточно в адресной строке браузера набрать «бюджет76.рф». Портал «Открытый бюджет Ярославской области» сегодня представили на заседании регионального правительства. На сайте можно оценить казну региона в целом или по районам, сравнить нашу область с другими субъектами, получить информацию о реализации госпрограмм. Ресурс призван повысить открытость работы органов власти.

«Учитывая, что для многих граждан информация о бюджете не является понятной, особое внимание уделялось отражению информации в простой форме. Для более оперативного получения информации на сайте соблюден принцип пяти кликов, который позволяет осуществить переход с главной страницы к информации, совершив не более пяти нажатий мышкой. Также на сайте реализован интерактивный поиск информации», — говорит Илья Баланин, заместитель председателя правительства Ярославской области.

Рост собственных доходов бюджета — одна из главных задач стратегии развития региона. Её реализацию также обсудили на заседании. В список ключевых программ вошло порядка 30 проектов. Глава региона напомнил: к ноябрю ответственные органы власти должны внести в госпрограммы необходимые изменения.

«Повышение качества деятельности региональной власти как института управления имеет первостепенное значение и является одним из катализаторов развития региона», — отмечает Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства Ярославской области.

На заседании подвели итоги участия ярославской делегации в Петербургском экономическом форуме. Представители нашего региона провели больше 30 встреч как с крупными игроками российского рынка, так и с иностранными партнёрами. В результате — подписано 17 соглашений на общую сумму около 21 миллиарда рублей.

«Такой солидный инвестпакет с форума мы привезли впервые. Безусловно, реализация этих соглашений откроет для развития региона новые горизонты, будет стимулировать туристическую отрасль и укрепит наш статус столицы золотого кольца», — говорит Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

Полученный опыт регион использует уже в следующем месяце на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Областные власти призывают ярославские предприятия активно участвовать в подобных престижных проектах и заявляют о готовности оказать всяческую поддержку.

Поделиться:

Похожие новости

Место Виктора Рогоцкого, представлявшего в Совете Федерации интересы исполнительной власти Ярославской области, сегодня занял Игорь Каграманян.
Политика 27.09.2017, 22:00
В Ярославской области может появиться нефтепровод на НПЗ имени Менделеева и рабочие городки, напечатанные на 3-д принтере.
Экономика 05.12.2017, 21:58
Строительство Карабулинской развязки и моста через Которосль сегодня обсудили на заседании областного правительства.
Общество 16.05.2018, 19:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры