Улицу Труфанова в Ярославле начали ремонтировать

Общество 13.06.2017, 21:52

Одну из самых востребованных дорожных артерий Дзержинского района отремонтируют к концу июля. На улице Труфанова, где подрядчиком выступает Вологодское дорожное управление, снимут верхний слой асфальта. После работы фрезы дорогу ждёт новое покрытие ЩМА. Здесь практически полностью демонтирован старый бордюрный камень, в некоторых местах установлен новый. Этот же подрядчик трудится на Панина. Там всё готово к асфальтированию, однако, пока на идёт дождь, укатывать дорогу никто не собирается. Есть фронт дополнительных работ, на Труфанова устанавливают новое ограждение.

«Во-первых, обратите внимание, бордюры, как они сделаны. Делаются по новым технологиям, и на них не будут потрачены бюджетные средства в дальнейшем, на покраску. Они специальные такие алюминиевые, и не требуют дополнительного финансирования. Во-вторых, делается расширение проезжей части. То есть, бордюры переставляются, делается довольно интересно», — рассказывает Андрей Лихачёв, депутат муниципалитета Ярославля.

По программе «Безопасные и качественные дороги России» в Ярославле отремонтируют 29 магистралей. Договоры с подрядными организациями заключены, на объекты вышли новые подрядчики, занимающиеся ремонтом во всех районах. Техника Угличского ДСУ вышла на 5 объектов, и один — улица Космонавтов в Заволжском районе, готовится к сдаче. На Труфанова работы от графика пока отстают, но вологодские дорожники обещают нагнать. При этом, качество сохранится на должном уровне и с постоянным контролем.

«На сегодняшний день в Брагино это одна из самых протяженных улиц, которая ремонтируется. Напомню, что в Брагино у нас еще одна улица должна быть закончена, это улица Урицкого — ремонтом занимается „Трасса“. Соответсвенно, две этих улицы соединятся и уже напрямую можно будет по хорошей дороге можно будет доехать от Тутаевского шоссе до улицы Волгоградской», — говорит Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля .

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле проверили ремонтные работы на проспекте Октября.
Общество 08.06.2017, 21:54
В Ярославле на улице Полушкина роща начали снимать старый асфальт.
Общество 27.06.2017, 21:54
Продолжается работа и на дорогах областного центра.
Общество 07.08.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры