В Ярославской области создадут интернет-приёмную губернатора

Общество 13.06.2017, 21:58

Об этом сегодня сообщил глава региона Дмитрий Миронов. Спектр задач, которыми занимаются специалисты, значительно расширяется. Теперь это не только консультации по правовым вопросам, но и работа с обращениями граждан. Кроме того, меняется формат работы. Принимать будут не только устные и письменные просьбы. Обратиться к главе региона можно не выходя из дома. На сайте правительства Ярославской области создадут интернет-приёмную губернатора. Кроме того, в ближайшее время заработает горячая линия.

«Приемные губернатора Ярославской области — это не смена вывески и не PR-ход. Также через общественные приемными будут организованы регулярные встречи населения с членами правительства Ярославской области и руководителями профильных департаментов», — говорит Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

«Главным остается для нас прием граждан по волнующим их вопросам. Наши общественники используют свои знания, чтобы активно помогать гражданам. Сейчас важно понимать, что этот канал связи между властью и населением нужен и востребован людьми», — отмечает Альфред Симонов, руководитель общественной приемной правительства Ярославской области.

Сейчас в регионе действует 20 общественных приёмных. За прошлый год сюда обратилось больше 700 жителей. Сегодня специалистам вручили удостоверения.

«Я надеюсь, что новые общественные приемные губернатора Ярославской области значительно повысят уровень ответственности чиновников при обращении жителей нашей области. Ну и думаю, те приемы, которые будут осуществляться при непосредственном участии членов правительства Ярославской области, также будут решены в этом ключе», — говорит Галина Бешметова, руководитель общественной приемной в Мышкинском районе.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль стал одним из первых городов России, где разворачивается сеть Интернета вещей.
Общество 30.05.2018, 19:37
Участвовать в решении проблем города и области могут и сами жители.
Общество 05.10.2017, 21:52
Уже в следующем месяце начнется подготовка к демонтажу долгостроя - гостиницы «Чайка».
Общество 18.10.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры