Сотрудники рыбинского завода «Раскат» получили долги по зарплате

Экономика 13.06.2017, 11:26

Работникам рыбинского завода асфальтовых катков «Раскат» впервые с начала 2016 года полностью выплатили долги по заработной плате. Как сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов, общая сумма долгов составляла порядка 12 миллионов рублей. Дмитрий Миронов отмечает, что в настоящее время найден инвестор, запланирована процедура расширения производства за счет выпуска новых видов продукции.
Несколько месяцев назад работники завода обратились к главе региона с просьбой спасти предприятие. С 15 января 2016 года оно находится в процедуре банкротства, а с 6 сентября 2016-го на «Раскате» введена процедура конкурсного производства. Дмитрий Миронов поручил инвестиционному блоку правительства области подключиться к решению проблемы. Сейчас критическая ситуация близка к завершению.

Поделиться:

Похожие новости

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил в социальных сетях, что возрождением завода дорожной техники «Раскат» займется НПО «Высокоточные комплексы».
Экономика 22.08.2017, 15:59
Рыбинский водоканал переходит в региональную собственность с 1 января 2018 года.
Экономика 11.09.2017, 15:04

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры