В Ярославле прошёл фестиваль детского спорта «Июньские старты»

Спорт 09.06.2017, 21:34

Меткий футболист, безопасное колесо и эстафета. Сегодня в Ярославле прошёл фестиваль детского спорта «Июньские старты». В областной столице его проводят в семнадцатый раз.

На стадионе «Шинник» — массовый спортивный праздник. Здесь развернулось несколько секций, где выявляют сильнейших. Пока одни забивают голы и бросают обруч, другие ловко управляют велосипедом и прыгают в длину. Фестиваль детского спорта «Июньские старты» в Ярославле проходит в семнадцатый раз.

Александр Сизов, председатель оргкомитета по проведению фестиваля детского спорта «Июньские старты»: «Вот с этого года посвятили этот фестиваль массовым видам спорта. Массовости. Это очень-очень важно. Чтобы ребята видя, как здесь организуется, пытались это организовать и у себя во дворе, на других спортивных площадках.»

Алексей Чикин, начальник отдела организации спортивных соревнований и работы ФСО управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Всё, что как раз нужно детям в этом возрасте, чтобы развивать общую физическую подготовку, выносливость, быстроту. Всё как раз делается для этого.»

Сегодня проверить свои силы решили 17 команд. А это — семьсот ребят из школ города, детских лагерей и спортивных организаций.

Лиза Сорокина, участница соревнований: «Мы играли только что в вышибалы. И вышибали другую команду. И на самом деле было очень сложно, потому что маленькая площадка для игры.»

Юлия Миронова, куратор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия»: «Мероприятие направленно на развитие массового детского спорта, поэтому является важным нужным для города, для школьников.»

Выявляли лучших как в командном зачете, так и в личном. Победители получили кубки, медали и ценные подарки.

Поделиться:

Похожие новости

Девизу «Развиваем массовый спорт» не мешают даже дождь и ветер.
Происшествия 08.06.2018, 21:28
Команда Ярославского промышленно-экономического колледжа представит регион на «Летнем фестивале Всероссийского комплекса «ГТО» в Анапе.
Спорт 19.06.2017, 21:36
В Ярославле полным ходом устанавливают городки ГТО и универсальные спортивные площадки.
Спорт 23.06.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры