Глава региона Дмитрий Миронов посетил новый фермерский магазин в Ярославле

Экономика 09.06.2017, 21:44

Глава региона Дмитрий Миронов посетил сегодня новый фермерский магазин. Он стал десятым, где представлены продукты ярославского производства. Область делает ставку на местного поставщика.

В фермерской лавке — мясо, колбаса, молочка, хлеб, овощи. Всего порядка 150 наименований различной продукции из двух десятков личных подсобных и фермерских хозяйств шести районов области. Сегодня сюда приехал глава региона Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Замечательно. Я считаю, что наш первый опыт, который мы должны распространять не только на область, но и где-то в столичных магазинах должны открываться такие лавки. Так как развитие органических продуктов очень популярно во всем мире, а у нас в области наработаны определенные моменты. Есть программа и опыт.»

Аккуратная упаковка и привлекательный вид. А главное — все свежее и натуральное.

Антон Шестеперов, соучредитель сельскохозяйственного перерабатывающего сбытового кооператива: «К каждому фермеру, входящему в кооператив, выезжаем без предупреждения, берем различные анализы. Сдаем анализы ихпродукции, проверяем качество, корма, почву, воду.»

Здоровая и экологически чистая продукция завоевывает все большее число покупателей. Спрос есть, и он растет. А формат "магазин в магазине" помогает привлекать покупателей, у которых есть выбор.

Валерий Холодов, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Главный момент в этой схеме — селхозтоваропроизводители начинают динамично развиваться. понимая, что у них оборот продукции, у них уже увеличение. Планы на развитие, претендуют на кредиты, виды поддержки со стороны правительства области.»

Правительство региона помогает фермерам решать проблемы и поддерживает местных товаропроизводителей. Начинающие получают гранты. А сегодня многие проголосовали за фермерскую продукцию рублем. Не ушел без покупок из фермерской лавки и глава региона.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Возьму обязательно кролика, молочные продукты и овощи для праздничного стола. Всех поздравляю с наступающим праздником — днем России.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области заработала новая ферма.
Экономика 15.11.2017, 22:00
По всему региону распространяются фермерские лавки, а в сетевых магазинах появляются продукты ярославского производства.
Экономика 05.05.2017, 21:52
32 новых торговых места в Ленинском районе ждут сельхозпроизводителей.
Общество 25.05.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры