В Ярославле подвели промежуточные итоги ЕГЭ

Общество 06.06.2017, 21:50

Период сдачи экзаменов стартовал для 11-классников 29-го мая, для 9-классников — 26-го. За это время выпускники успели сдать ряд экзаменов по выбору и один из основных — математику — базовый и профильный уровень. По информации областного департамента образования, серьёзных сбоев при проведении процедуры не зафиксировано. В области работает больше 360 общественных наблюдателей. Нарушений стало меньше. С сотовым пока не поймали ни одного 11-классника. Двоих удалили за использование справочных материалов. Сократилось число нарушителей и среди 9-классников. Четверых удалили за использование сотовых, одного — за справочные материалы. Есть одно нарушение со стороны организаторов экзамена. В одном из пунктов за Волгой руководитель выносил работы из аудитории, а это запрещено.

«В тех аудиториях, где этот факт был зафиксирован, результаты работ участников ГИА аннулированы, ребятам будет предоставлена возможность пересдать экзамен в резервный день 20 числа. К организаторам, которые позволили такое сделать, к руководителю пункта приняты меры», — рассказывает Ирина Лобода, директор департамент образования Ярославской области.

Прокомментировали в депобразования и петицию, появившуюся в интернете. Напомню, школьники обращаются к Президенту Владимиру Путину с просьбой снизить проходной балл по математике. Задания в профильном экзамене якобы оказались слишком сложными.

«Эта петиция — это история не этого года. Впервые о ней заговорили, и она появилась в прошлом году. Инициаторами были московские школьники. Это, наверное, свидетельство того, что всегда есть ребята, которые считают, что задания сложны, задания трудны», — говорит Ирина Лобода.

Ну а результаты профильного экзамена по математике для 11-х классов станут известны 16-го июня. По математике базового уровня — 14-го. Всего в этом году работает 50 пунктов сдачи ЕГЭ и ещё 10 — надомных, для тех, кто по показаниями здоровья не может сдавать экзамен в общем порядке. Через ЕГЭ в этом году пройдут больше пяти тысяч человек. 9-классников больше: 11 тысяч человек проходят процедуру государственной итоговой аттестации.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославская область к ЕГЭ готова.
Общество 17.05.2018, 19:39
Больше половины ярославских выпускников выбрали обществознание.
Общество 15.02.2018, 21:48
Экзамен по профильной математике оказался слишком сложным.
Общество 05.06.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры