Мэр Ярославля Владимир Слепцов посетил Неделю ритейла в Москве

Общество 06.06.2017, 21:58

Глава Ярославля Владимир Слепцов сегодня свой рабочий день провёл в Москве. В российской столице открылась Неделя ритейла. Заглавная тема — новые подходы в решении проблем развития розничной торговли. Организатор Недели — Минпромторг. На площадках обсудят современное состояние и трансформацию индустрии розничной торговли, задачи и наиболее эффективные форматы, новые технологии производства. Передовым для малого и среднего бизнеса стал опыт Ярославля. На городских улицах появляются новые нестационарные объекты торговли. Предприниматели активно включились в работу по приведению в порядок своих торговых точек. Новые НТО оценили и ярославцы.

«Конечно же, это всё будет позволять развиваться малому и среднему бизнесу, но только уже цивилизованно, что позволит быть удовлетворенным и жителям того или иного города. Сегодня о Ярославле говорилось как о пилотном проекте. Мы готовы этот пилотный проект реализовать. Во-первых, мы хотим помочь малому и среднему бизнесу. Конечно же, убрав все бюрократические препоны, мы хотим реализовать пилотный проект для того, чтобы организовать этот бизнес, но уже новый, интересный и для предпринимателей, и для города», — говорит Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

Добавлю, привести свои торговые точки к установленным требованиям собственники в Ярославле должны до 1 сентября. Всего в схему размещения НТО вошли более тысячи киосков: 200 передвижных, 600 — павильонов, 140 — на остановочных комплексах. Ну а большой репортаж об участии мэра Ярославля Владимира Слепцова в Неделе ритейла мы покажем в выпусках новостей в среду вечером. Наши эфиры — в 19 часов и 21:30.

Поделиться:

Похожие новости

Мэр Ярославля Владимир Слепцов расскажет федеральным депутатам о местном опыте по ремонту дорог.
Общество 07.12.2017, 21:58
Полностью оставлять нефтяные акцизы и штрафы за нарушение ПДД в дорожных фондах региона предлагают участники встречи в Госдуме.
Общество 12.12.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры