В Ярославле прошел благотворительный показ фильма «Я — учитель»

Культура 01.06.2017, 21:36

Он предваряет открытие кинофестиваля «В кругу семьи». День защиты детей выбран не случайно. Режиссер Сергей Мокрицкий обращается к истории Великой Отечественной Войны, чтобы привлечь внимание зрителей к проблемам несчастного детства. У кинолюбителей была возможность пообщаться с создателями фильма и исполнителем главной роли. Посетить показ мог любой желающий. Приветственной речью мероприятие открыл мэр Ярославля Владимир Слепцов, по его признанию, — сам любитель кино.

«В кругу семьи» это объединение, которое на сегодняшний день очень созидательно, очень правильно ведет политику в отношении детей, семей, жизни в целом. Поэтому то, что сегодня будет транслироваться, такой фильм — в очередной раз мы убедимся, насколько хороши наши актеры, наши режиссеры», — говорит Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

«Это фильм, повествующий о непростом духовном и нравственном выборе простого сельского учителя на оккупированной фашистами территории», — говорит Александр Ковтунец, исполнитель главной роли, президент международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи».

Сам фестиваль откроется 8 июля в День семьи, любви и верности. В течение недели будет показано множество фильмов для детского и семейного просмотра. Также ярославцев ждут творческие встречи с режиссерами и артистами.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле стартовал всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе ярче".
Общество 18.09.2017, 21:48
Ярославль единственный в ЦФО стал одним из пунктов проведения всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
Общество 16.10.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры