Футбольные стадионы в Ярославле закроют на реконструкцию

Спорт 01.06.2017, 21:33

К Мундиалю — лучший газон и дополнительные вспомогательные объекты. Ярославль все же попал в программу чемпионата Мира по футболу 2018 года как город, готовый принять одну из команд для проживания и подготовки. В конце июня главное поле стадиона «Шинник», а также стадион «Славнефть» закрываются на реконструкцию — подрядчик уже определен, сумма инвестиций, которая поступит из федерального бюджета, — около 300 миллионов рублей. Задача ? 1 — уложить и вырастить натуральный газон мировых стандартов. Кроме того, на «Шиннике» будет установлена система безопасности и контроля доступа болельщиков, а на «Славнефти» построят дополнительное административное помещение с раздевалками и пресс-центром.

«Мы получаем в наследие очень хорошую инфраструктуру оттого, что мы все-таки попали в эту программу. Пока будет идти реконструкция на данном стадионе, наша любимая команды „Шинник“ будет играть на запасном поле, которое будет также реконструировано летом. И оно будет реконструироваться и сертифицироваться также под проведение соревнований. То есть мы по итогам получим уже даже три стадиона полноценных, на которых можно проводить, в том числе, уровня ФНЛ соревнования», — говорит Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике.

В бюджете города на следующий год будет отдельная статья для косметического ремонта стадиона. Легкоатлетические дорожки придется заменить полностью, кресла на трибунах заменят частично. Сроки окончания работ — май 2018-го, до завершения чемпионата Мира на этих полях будут работать только футболисты команды-участницы мирового первенства. Кто это будет, узнаем зимой. До 1 февраля каждая страна, попавшая на мундиаль, должна определиться с выбором города-базы. Комиссия ФИФА уже инспектировала Ярославль и будет рекомендовать его как один из самых красивых и удобно расположенных по отношению к Москве вариантов.

Поделиться:

Похожие новости

Триллер, претендующий на звание «матч года». Ярославский «Шинник» провёл игру, которая надолго запомнится болельщикам.
Спорт 11.05.2017, 21:36
Еще несколько дней и в Ярославской области появится еще одно футбольной поле.
Спорт 29.09.2017, 21:54
Ярославские школьники сразятся за "Кубок Осени".
Спорт 08.12.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры