В отдаленных районах Ярославля ремонтируют дороги

Общество 01.06.2017, 21:50

Ремонт дорог — одно из направлений программы развития Ярославля. В областном центре приступили к ремонту магистралей в отдаленных частях города. Дорожники и техника появились на улице Борки Заволжского района. Здесь планируется восстановление дороги картами. Сейчас проблемные участки вырезают фрезой. Этот ремонт для многих — долгожданный.

«Обращений очень много здесь и от перевозчиков, которые осуществляют перевозку пассажиров. Здесь проходит маршрут общественного транспорта. И от жителей», — говорит Сергей Карханов, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля.

После завершения подготовительных работ приступят к укладке асфальта. Задержать процесс может только непогода. Но ради качества, считают дорожники, можно и подождать. Работы ведутся под контролем со стороны властей и общественников. В процессе ремонта строго придерживаются технологии.

«Дальше — очищать всю дорогу, подметать полностью. После вторая команда очищает, потом кладётся битумная мастика и после этого — асфальт», — рассказывает Гарекин Баласанян, главный механик.

Ремонт будет безотходным. Отфрезерованная асфальтовая крошка отправится на подсыпку дорог в частном секторе Заволжского района.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области завершился первый этап проверки дорог регионального значения, которые находятся на гарантийном обслуживании подрядчика.
Общество 08.05.2018, 19:49
Одна из программ развития города - ремонт дорог. Более 80 процентов ям, задефектованных мэрией, устранены.
Общество 23.06.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры