Дмитрий Миронов: «К 2025 году туристический поток в Ярославской области вырастет в 2,5 раза»

Экономика 01.06.2017, 13:06

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов выступил с докладом на Петербургском международном экономическом форуме. Глава региона рассказал о туристическом потенциале столицы Золотого кольца. Основные направления развития отрасли — ориентация на мировые стандарты, туристическое брендирование региона, популяризация индустриального и гастрономического туризма.
«В стратегии развития региона до 2025 года туризм обозначен в качестве одной из 10 точек роста, поэтому мы уделяем этому направлению особое внимание. К нам едут со всего мира, чтобы прикоснуться к исконной России, увидеть великую культуру. К 2025 году мы планируем увеличить туристический поток почти в 2,5 раза — до 8 миллионов человек в год» , - подчеркнул Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Стороны договорились о реализации ряда проектов в области ЖКХ, здравоохранения, инфраструктурного строительства.
Политика 01.06.2017, 14:31
На Петербургском международном экономического форуме презентовали результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России по итогам 2016 года.
Экономика 02.06.2017, 13:59
Глава Ярославской области Дмитрий Миронов отметил, что приоритетной задачей регионального правительства является развитие промышленности.
Экономика 01.06.2017, 14:47

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры