Коммунальные службы убирают Ярославль круглосуточно

Общество 31.05.2017, 21:54

Когда мы спим — они работают. Коммунальные службы убирают Ярославль круглосуточно. Основной объём работ проходит ночью. Город спит, бодрствуют лишь коммунальщики. Ночное время — пик их трудовой деятельности. Дороги пустые, а на улицах лишь редкие прохожие. Ничто не мешает наводить чистоту в Ярославле.

Ночная смена начинается с 9 вечера и длится до самого утра. В это время городские улицы подвергаются комплексной уборке. Коммунальная техника промывает проезжие части, собирает с дороги грязь. Тротуары очищаются вручную, рабочие собирают мусор и на остановках. Кроме того по необходимости производится покос газонов и покраска бордюров.

«Мастер нам даёт задания, даёт улицы, по ним ездим, убираем. Бывает, машины стоят на обочине, объезжаем, потом ночью приезжаем, когда они уезжают, приходится возвращаться. Ночью, конечно, удобней. Машины не мешают», — рассказывает Андрей Шабров, водитель вакуумной подметально-уборочной машины.

Ярославль убирают в круглосуточном режиме. Учитываются погодные условия и обращения горожан.

«Дожди сейчас льют, грязь размывается, ветер разносит бумаги из мусорок, бывает. Если что-то экстренное — мы выезжаем в течение часа, нам звонят. высылают фотографии, и мы реагируем», — говорит Виталий Александров, мастер.

На уборку городских территорий ежедневно выходят 40 рабочих и столько же единиц техники. Результат проверяют.

«Замечания по районам, по их содержанию есть, особенно, по 2-й и 3-й категории. Мы вынуждаем подрядчика усилиться, выходить круглосуточно, в усиленном режиме для приведения улично-дорожной сети в нормативное состояние», — говорит Сергей Тихомиров.

Но самые требовательные контролеры — жители. Уже через час или два они поедут по этим дорогам, пойдут по этим тротуарам и смогут сами оценить качество уборки. Город приводят в порядок именно к утру, чтобы ярославцы смогли начать новый день в чистоте.

Поделиться:

Похожие новости

К помощи коммунальным службам подключаются и жители города.
Общество 05.02.2018, 21:56
В Ярославле коммунальщики бросили максимум сил на очистку потенциально опасных крыш.
Общество 21.03.2018, 21:52
Следят и за порядком на дорогах.
Общество 21.05.2018, 19:30

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры