В Ярославле подвели итоги предварительного голосования «Единой России»

Политика 31.05.2017, 09:55

Средняя явка составила 4,71 процента, проголосовало больше 22,5 тысячи горожан. Среди победителей есть как известные политики, так и новички. Почти половина кандидатов, выигравших праймериз в своих округах, раньше не являлись депутатами муниципалитета. Полный список победителей предварительного голосования можно посмотреть на сайте регионального отделения «Единой России». В оргкомитет по итогам процедуры поступило 9 жалоб от кандидатов и наблюдателей. Часть из них уже рассмотрена, по некоторым решение еще только предстоит принять. По каждому обращению проводят детальную проверку, просматривают записи видеотрансляции.

«Мы считаем, что голосование состоялось, результаты есть. Сейчас оргкомитет в течение двух дней подведет итоги и после этого для регионального политсовета даст рекомендации для принятия решения. И конференция примет решение, кто пойдет по одномандатному округу, кто пойдет по спискам», — говорит Михаил Боровицкий, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

В минувшее воскресенье ярославцы также выбрали кандидата, который представит партию на дополнительных выборах в областную думу по девятому одномандатному округу. С большим отрывом от конкурентов победил исполняющий обязанности председателя муниципалитета Ярославля Павел Дыбин.

Поделиться:

Похожие новости

В последний день предвыборной агитации кандидаты на пост губернатора встречались со своими избирателями.
Политика 08.09.2017, 22:00
Активнее всех сегодня голосовали военные.
Политика 10.09.2017, 21:52
А сейчас о региональной компании по выборам президента.
Общество 28.02.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры