Во дворце молодежи в Ярославле наградили лучших спортсменов-любителей 

Спорт 25.05.2017, 21:34

Организатор мероприятия — известный в городе спортклуб «Буревестник». Всего девять команд. Три — победители вузовских универсиад и шесть — победители спартакиад среди колледжей и профессиональных училищ.

На церемонии награждения объявлен старт проекта «мы выбираем спорт». Это важнейший шаг для развития спортивной инфраструктуры региона. По инициативе врио губернатора Дмитрия Миронова и поддержке «ростеха» в регионе будет установлено более 70 спортивных комплексов для занятий воркаутом.

«Комплексов гимнастических для того, чтобы люди смогли заниматься различными физическими упражнениями. Это рукоходы, это различные турники, это скамейки для пресса, а также, это оборудование может быть использовано для таких видов дворового спорта, как воркаут», — говорит Александр Сорокин, директор департамента по физической культуре и спорту.

Мини-стадионы будут установлены в течение двух месяцев во всех муниципальных районах и поселениях. . Оператором проекта выступит спортивный клуб «Буревестник».

«Он будет помогать устанавливать эти площадки и проводить мероприятия по открытию этих площадок. И поможет населению подсказать, как можно их использовать», — говорит Анна Иванова, президент спортивного клуба «Буревестник».

Студенческий спорт в Ярославле поддерживает одно из крупнейших предприятий региона — Славнефть-ЯНОС. Регулярная финансовая помощь клубу не только позволяет проводить традиционные соревнования, развивать новые направления, но и помогает спортсменам-любителям повысить свой уровень и стать профессионалами.

«Вообще баскетболом начал заниматься с 8-го класса, а тут, поступая на первый курс, перешел на новую ступень профессионализма. Тут другие требования», — говорит Иван Котов, студент ЯрГУ, баскетболист.

Поддержка спорта в регионе — профессионального и массового — одно из направлений долгосрочной стратегии развития области «10 точек роста», представленную главой региона Дмитрием Мироновым.

Поделиться:

Похожие новости

29-летний баскетболист выступает на позиции тяжёлого форварда.
Спорт 16.05.2017, 21:34
«Буревестник» провёл два победных матча в Курске и увеличил свою серию без поражений до десяти игр.
Спорт 13.11.2017, 21:31
Первое поражение в сезоне и уверенный реванш.
Спорт 23.11.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры