В Ярославле завершается ремонт проспекта Ленина  

Общество 25.05.2017, 21:50

Выход на финишную прямую состоялся. В Ярославле завершается ремонт проспекта Ленина — подрядчикам осталось пройти от Гиганта до ЦНТИ. За процессом укладки асфальта ежедневно следят как представители мэрии, так и общественники.

«Что у нас еще впереди остается — нам нужно нормально зафиксировать переезд, где-то будут ограничения по движению электротранспорта, в данном случае, трамвая. Но я думаю, что вполне мы потом компенсируем все это качеством выполненных работ, эти неудобства гражданам. Вцелом у нас для общего понимания два контракта двухгодичных, и оба эти контракта в этом году мы исполняем. Это проспект Ленина и улица Урицкого», — говорит Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства.

Если на улице Урицкого работы только набирают ход, то проспект Ленина готовится финишировать. Четная сторона, сделанная год назад, отстояла на «ура» — трещин нет, верхний слой не поплыл. Катки уже приблизились к трамвайным путям — дальше остается прямая до Советской, и прямая до ЦНТИ. За работами пристально наблюдают общественники, получающие необходимые консультации прямо на месте.

«Я увидела достаточно хорошо организованную работу с точки зрения организации дорожных работ. Все идет очень системно, четко, виден высокопрофессиональный уровень подрядчика», — отмечает Ирина Власова, координатор проекта «Народный контроль» по Кировскому району Ярославля.

Интересно, что при возобновлении работ была выявлена разница в границах проспекта Ленина по ширине. Всего несколько сантиметров — и это будет исправлено. Еще один нюанс связан с люками на проезжей части.

«Возникли некоторые проблемы с колодцами, они проседают, водители едут и ощущают. Только что уточнил, Михаил Александрович сказал, что на нечетной стороне уже выбрана другая технология, то есть люки укатываются, а потом поднимаются специальной радиальной фрезой», — говорит Темур Абдуллаев, модератор группы «Дороги Ярославля».

Колодцы противоположной стороны будут подняты, когда в асфальте окажется вся транспортная артерия, соединяющая путь за Волгу и Ярославль Главный. Не остаются без внимания и вопросы благоустройства — на бульварах устанавливаются лавочки и урны, дополнены и покрашены ряды бордюрного камня. Жизнь на проспекте Ленина не замирает, но водителей, двигающихся рядом с новым слоем покрытия ЩМА, просят быть внимательнее. Некоторые автолюбители не только сбивают дорожные конусы, но и заезжают на не застывший толком асфальт. Создавая таким образом колейность на только-что отремонтированной дороге.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в Ярославле прошел очередной комиссионный осмотр дорог, отремонтированных в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" в 2017-ом году.
Общество 12.04.2018, 21:48
В Ярославле на улице Полушкина роща начали снимать старый асфальт.
Общество 27.06.2017, 21:54
Продолжается работа и на дорогах областного центра.
Общество 07.08.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры